Druckbare Version
13. Mai
Palatin Kongresszentrum Wiesloch
Deutsche Meisterschaft 2017
Bikini-Fitness bis 163 cm, bis 169 cm, über 169 cm
Wellness-Fitness-Klasse,
Frauen-Fitness-Figur bis 165 cm, über 165 cm
Frauen-Physique Klasse, Paare
Männner-Physique bis 175 cm, bis 180 cm, über 180 cm
Muscular-Physique-Klasse,
Classic-Bodybuilding bis 178 cm, über 178 cm
Männer – bis 70 kg, bis 80 kg, bis 90 kg, bis 100 kg, über 100 kg.
Kartenvorverkauf über Ticketmaster:
Link ab Ende Februar
Anfragen:
Email: info@dbfv.de
DBFV e.V. Geschäftsstelle
Vielen Dank für den Zeitplan Paul, gerade den habe ich noch gesucht. Ich werde morgen nämlich nicht von Anfang an vor Ort sein können, jetzt weiß ich Bescheid was wann abgeht! :daumen:
Gesamtsieger mit 8:1 Kampfrichter Stimmen
Peter Baers
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft 2017
Bikini 1
- Sandra Dobrunz*
- Antonia Hanke
- Julia Oberthuer
- Michaela Kaiser
- Stefanie Scharder
- Isabella Maria Kuster
Bikini 2
- Anna Maier
- Irina Hoffmann
- Mona Shreyvogel
- Özlem Kirdan
- Pinar Özdem
- Lina Hampe
Bikini 3
- Jennifer Kohne
- Lisa Hachenberger
- Irina Moor
- Alina Neveling
- Nadine Riedl
- Vanessa Pache
Wellness
- Ramona Valerie Alb
- Vanessa Egwim
- Viktoria Zschau
- Jasmin Schmidt
- Jennifer Kraus
- Sandra Bender
Fitness Figur 1
- Vanessa Schnurpfeil*
- Shadi Naghdali
- Zuzanne Jaskula
- Yvonne Tatara
- Jenny Voigt
- Isabell Rau
Fitness Figur 2
- Lisa Dexler
- Michelle Krontal
- Vanessa Peyerl
- Susanne Schramm
- Nicole Redlich
- Sandra Schmidt
Frauen Physique
- Susana Robio Hernandez
- Stefanie Hörner
- Evelyn Kemmel
- Kirsten Tenberg
- Franziska Mettner
- Silvia Tucci
Mens Physique 1
- Michael Keuchler
- Kevin Keller
- Armin Makki
- Kevin Pechter
- Philipp Heine
- Manuel Hirschmann
Mens Physique 2
- Sebastian Bogris
- Farris Elghadi
- Johannes Dahler
- Marvin Tattje
- Patrick Folkert
- Patrick Satzmeier
Mens Physique 3
- Destine Okakhavbaye*
- Kevin Weber
- Julius Ise
- Dennis Gries
- Matthias Kresse
- Marco Liske
Muscular Physique
- Alin Tositiu
- Pamuke Kisala
- Fabian Zell
- Jimmy Röder
- Marvin Villwock
- Steven Todd
Classic Bodybuilding 1
- Sebastian Weis*
- Francesco Paratore
- Niklaus Hazulea
- Lukas Funk
- Marcel Schöppe
- Jens Knüpper
Classic Bodybuilding 2
- Dr. Michael Aprin
- Benjamin Jewko
- Benjamin Schulz
- Sebastian Maschberger
- Christian Drost
- Dominik Horcher
Männer 1
- Benjamin Anton
- Michael Fackler
- Samih Özer
- Thomas Heinz
- Matthias Beck
- Ilias Moysidis
Männer 2
- Florian Zankl
- Tobias Hormann
- Bijan Djafari
- Danny Zeeh
- Stefan Daranyi
- Mario Schicker
Männer 3
- Alexej Schneider
- Robby Powroznick
- Adrian Kohlsen
- Mohamed Sakkouhi
- Danny Silbernagel
- Oli Willkommen
Männer 4
- Peter Baers*
- Dennis Reinhold
- Timo Wissmann
- Robert Wallenta
- Ronny Grell
- Sofiene Annagui
Männer 5
- Marius Strumpen
- Mario Schmidt
- Marian Sturmhoebel
- Ferhat Kesenci
- Patryk Wolejko
Paare
- Ronny Grelle/Carolin Isler
- Peter Filok / Kirsten Tenberg
- Gregor Kefferpuetz-Imort/Bianca Imort
- Carolin Käser / Lucas Funk
- Larissa Hofmann / Dominik Gebhard
*plus Gesamtsieg