Deutsche Meisterschaft
Qualifikation zur Weltmeisterschaft
Samstag, 19.05.2012
Probsteihaus Petersberg / Fulda
Rathausplatz 1
36100 Petersberg
Beginn: 14:00 Uhr
Info: Dirk Kau 02227 / 92 55 55
Druckbare Version
Deutsche Meisterschaft
Qualifikation zur Weltmeisterschaft
Samstag, 19.05.2012
Probsteihaus Petersberg / Fulda
Rathausplatz 1
36100 Petersberg
Beginn: 14:00 Uhr
Info: Dirk Kau 02227 / 92 55 55
gesamtsieger: dorian berger
http://i47.tinypic.com/xapgzp.jpg
http://www.bodybuilding-magazin.de/b...winnt/3901.htm
Toller Abend! Dorian muss man auf jeden Fall im Auge behalten!
http://www.ac-sportlernahrung.de/wp-...5/IMG_2306.jpg
http://www.ac-sportlernahrung.de/wp-...5/IMG_2299.jpg
http://www.ac-sportlernahrung.de/wp-...5/IMG_2292.jpg
Auch von mir ein Dankeschön an den Veranstalter und an die NAC für den tollen Wettkampf.
Schöne Halle reibungsloser Ablauf .. Tolle Athleten!
Einziges Mango war die meine Lieblinsgklasse die Große Männerklasse da waren eigentlich nur zwei Athleten die mir gefallen haben sonst war die Klasse für eine DM schwach besetzt.. aber das scheint dieses Jahr nicht nur ein NAC Problem gewesen zu sein… wo sind die großen Jungs geblieben??? :salook:
Ein richtiger hingucker war dieses Jahr der Gesamtsieger Dorian mit 24 Jahren.. den Namen muss man sich merken!! Bin gespannt wie er in Russland auf der WM abschneidet!
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...63029705_n.jpg
Miss Shape
1 Aneta Kulasik
2 Bettina Koston
3 Lena Martin Vogel
4 Jessica Blei
5 Mandy Brück
Miss Fitness
1 Corinna Kempe
Athletik over 40
1 Dietmar Haubold
2 Andreas Mirchel
3 Heinz Grabruch
Athletik II
1 Sascha Fuge
2 Ronny Janke
3 Ingo Specht
4 Udo Rautzenberg
5 Raffaele Troise
Athletik I
1 David Böhme
2 Antonio Liuzzo
3 Axel Hasler
4 Karol Damaschke
5 Enrico Matthäus
Figur over 35
1 Anett Wohlgemuth
2 Regina Arndt
3 Kathrin Weedermann
4 Manuela Fries
5 Sylvia Hahn
Figur
1 Melanie Kuch
2 Lisa Schleifer
3 Tina Weigand
4 Marcia Stein
5 Madeleine Herzog
Body over 50
1 Enrico Lückemann
2 Uwe Warcaba
3 Achim Reck
4 Dieter Machula
Body over 40
1 Jerry Thielmann
2 Alexander Krieger
3 Andru Gertz
4 Detlef Schmidt :-)
5 Frank Meyer
Frauen Body
1 Michaela Fritsch
2 Sylvana Bomholt
3 Liliane Bittmann
4 Erinn Hardaway
Junioren
1 Chris Löffler
2 Werner Vollkommer
3 Daniel Müller
4 Valerij Vushkovtsky
5 Kai Schulze
Body III
1 Birk Luther
2 Maxim Kutuzov
3 Manuel de Oriveria
4 Sven Stürmlinger
5 Andreas Haberland
Body II
1 Dorian Berger * GESAMTSIEGER
2 Alexander Kasdorff
3 Andre Schönherr
4 Marcel Mewis
5 Albert Wladislaw
Body I
1 Felix Decker
2 Christian Wanger
3 Sergey Siemens
4 Jimmy Herter
5 Stefan Roth
paul, du warst auch da :D ?
http://i50.tinypic.com/negx1h.jpg
die stühle waren einfach zu klein.. :evil:
http://i47.tinypic.com/2jb62hd.jpg
on stage..
http://i48.tinypic.com/w2tqu.jpg
http://i46.tinypic.com/24oyalj.jpg
paul,wenn man bedenkt das felix bei der ifbb ein guter finalist war,aber auch nicht mehr und wenn man jetzt sieht wie er aus dieser klasse heraus sticht,dann ist einem aber alles klar!!!!...