https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net...b4&oe=585FD8FC
Druckbare Version
https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...29793074_o.jpgZitat:
Neeeews!!! Wir freuen uns euch mitteilen zu dürfen das wir noch kurzfristig einen Gaststar gefunden haben. Ifbb-Pro Ronny ROCKEL wird am Samstag zum Rhein-Neckar-pokal kommen. Ihr könnt ihn auch für Fotos und Autogramme an seinem Stand vor Ort besuchen.
Joo, war wie immer eine schöne Meisterschaft! Nach Hockenheim fährt man gerne! :)
Das Niveau war sehr gut und der Gastauftritt von einem in überraschend starker Form auftretenden Ronny Rockel ein echtes Highlight! Der Fehler hierbei war nur ihn ganz am Ende nach dem Gesamtsiegerstechen zu präsentieren, wo der große Exodus der Zuschauer wie gewohnt schon lange eingesetzt hatte und eigentlich kaum noch jemand da war. Die noch da waren hatten aber ihren Spaß und der Ronny anscheinend auch, denn der Ausflug ins Publikum lief lange und wurde rege dazu genutzt Selfies mit ihm zu machen. :)
Zum Wettkampf an sich kann ich vielleicht noch was schreiben wenn die Ergebnisliste vorliegt.........
ich mag deine berichte.....!!!!!
,Zitat:
Ergebnisse der Team-Smash Athleten vom Int. Rhein-Neckar-Pokal 2016. Wir sind mit 10 Athleten aus unserem Team an den Start und alle haben sich für die deutsche Meisterschaft qualifiziert und dazu zwei Gesamtsiegehttps://www.facebook.com/images/emoj...1/16/1f4aa.png
Ich bin vom Ergebnis überwältigt und gratuliere alle recht herzlich zum Top Ergebniss. Ich bin Stolz auf jeden einzelnen von euch. Ihr seit Hammer https://www.facebook.com/images/emoj...1/16/1f44d.pnghttps://www.facebook.com/images/emoj...1/16/1f618.png
Vivian Pfister:
1. Platz, Junior Bikini
2. Platz, Bikiniklasse 1 bis 163cm
Patricia Romeo:
1. Platz, Bikiniklasse 1 bis 163cm und Gesamtsieger in aller Bikiniklasse
Vicky Perez:
1. Platz, Bikiniklasse 3 über 169cm
Susan Baker:
3. Platz, Bikiniklasse 3 über 163cm
Eny Heuler:
2. Platz, Frauen Figurklasse bis 165cm
Tufan Varli:
1. Platz, Junioren Mens Physique
1. Platz, Mens Physique bis 180 cm
Ramy Jaber:
1. Platz, Mens Physique über 180 cm
+ Gesamtsieger Mens Physique
Patrick Hunt:
1. Platz, Männer BB 2 bis 80 kg
1. Platz, Masters BB
Mohammad Javadzadeh:
1. Platz Männer BB 4 bis 100kg
Apostolos Panagiotidis
2. Platz Männer BB 5 über 100 kg
Alle Fotos von Oliver Rink vielen Dank!!
https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...69&oe=58C9663Fhttps://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...a3&oe=58CCDA22https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...76&oe=58C8735Ahttps://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...72&oe=5892D981
https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...83&oe=588DB8FDhttps://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...8c&oe=58878FFFhttps://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...b5&oe=58D54043https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.n...83&oe=58955807
Frauen Physique
1. Katja Klima
https://www.team-andro.com/coppermin...__1360_JPG.JPG
2. Cameron Klise
https://www.team-andro.com/coppermin...__0575_JPG.JPG
Danke an TA & Oliver Rink
Bikini Fitness Juniorinnen
1. Vivien Pfister (2)
https://www.team-andro.com/coppermin...98_JPG%7E0.JPG
2. Marie-Claire Rautenberg (4)
https://www.team-andro.com/coppermin...__1051_JPG.JPG
3. Larissa Herren (3)
https://www.team-andro.com/coppermin...__1050_JPG.JPG
Men's Physique Junioren
1. Tufan Varli (8)
https://www.team-andro.com/coppermin...06_JPG%7E0.JPG
2. Riccardo Sarappa (10)
https://www.team-andro.com/coppermin...__1073_JPG.JPG
3. Abdullah Ustun (9)
https://www.team-andro.com/coppermin...__1069_JPG.JPG
BB Junioren
1. Dominik Gora
https://www.team-andro.com/coppermin...15_JPG%7E0.JPG
2. Daniel Meyer
https://www.team-andro.com/coppermin...__1121_JPG.JPG
3. Jeremy Parot
https://www.team-andro.com/coppermin...__1102_JPG.JPG
Bikini -163
1. Patricia Romero * Gesamtsieg
https://www.team-andro.com/coppermin...__1127_JPG.JPG
2. Vivien Pfister
https://www.team-andro.com/coppermin...__1145_JPG.JPG
3. Marie-Claire Rautenberg
https://www.team-andro.com/coppermin...__1151_JPG.JPG
Bikini -169
1. Otilia Dumitrescu
https://www.team-andro.com/coppermin...33_JPG%7E0.JPG
2. Lena Prestel
https://www.team-andro.com/coppermin...__1175_JPG.JPG
3. Anja Bürgi
https://www.team-andro.com/coppermin...__1194_JPG.JPG
Bikini +169
1. Victoria Perez
https://www.team-andro.com/coppermin...__1242_JPG.JPG
2. Veronika Rynesova
https://www.team-andro.com/coppermin...__1239_JPG.JPG
3. Susann Balzer
https://www.team-andro.com/coppermin...G_3539_JPG.JPG
FFF -165
1. Julia Schrade
https://www.team-andro.com/coppermin...48_JPG%7E0.JPG
2. Eny Hauler
https://www.team-andro.com/coppermin...__0509_JPG.JPG
3. Stefanie Maindok
https://www.team-andro.com/coppermin...__0505_JPG.JPG
FFF +165
1. Claudia Möbius *Gesamtsieg
https://www.team-andro.com/coppermin...54_JPG%7E0.JPG
2. Jacqu (?)
https://www.team-andro.com/coppermin...__0546_JPG.JPG
3. Claudia Heilmann
https://www.team-andro.com/coppermin...__0548_JPG.JPG
Frauen Physique
1. Katja Klima
https://www.team-andro.com/coppermin...__1360_JPG.JPG
2. Cameron Klise
https://www.team-andro.com/coppermin...__0575_JPG.JPG
Men's Physique -175
1. Dennis Roßmanneck
https://www.team-andro.com/coppermin...73_JPG%7E0.JPG
2. Jose Luis Rochaburt
https://www.team-andro.com/coppermin...__0597_JPG.JPG
3. Pascal Plieninger
https://www.team-andro.com/coppermin...__0599_JPG.JPG
Men's Physique -180
1. Tufan Varli
https://www.team-andro.com/coppermin...83_JPG%7E0.JPG
2. Jonathan Steele
https://www.team-andro.com/coppermin...__0646_JPG.JPG
3. Steffen Zaiser
https://www.team-andro.com/coppermin...__0645_JPG.JPG
Men's Physique +180
1. Ramy Jaber *Gesamtsieg
https://www.team-andro.com/coppermin...90_JPG%7E0.JPG
2. Juri Beckes
https://www.team-andro.com/coppermin...__0694_JPG.JPG
3. Fabrice Labako
https://www.team-andro.com/coppermin...__0705_JPG.JPG
BB Master's
1. Patrick Hunt
https://www.team-andro.com/coppermin...__1622_JPG.JPG
2. Sontaro Donato
https://www.team-andro.com/coppermin...27_JPG%7E0.JPG
3. Roberto Lazafame
https://www.team-andro.com/coppermin...23_JPG%7E0.JPG
CBB -178
1. Manuel Moisel *Gesamtsieg
https://www.team-andro.com/coppermin...27_JPG%7E0.JPG
2. Andreas Kotte
https://www.team-andro.com/coppermin...74_JPG%7E0.JPG
3. Samuel Stroman
https://www.team-andro.com/coppermin...59_JPG%7E0.JPG
CBB +178
1. Andreas Kempf
https://www.team-andro.com/coppermin...34_JPG%7E0.JPG
2. Tibor Nementh
https://www.team-andro.com/coppermin...10_JPG%7E0.JPG
3. Peter Petsche
https://www.team-andro.com/coppermin...00_JPG%7E0.JPG
M II
1. Patrick Hunt
https://www.team-andro.com/coppermin...59_JPG%7E0.JPG
2. Antonio Bellaroba *Best Posing Pokal
https://www.team-andro.com/coppermin...81_JPG%7E0.JPG
3. Donato Santoro
https://www.team-andro.com/coppermin...__0894_JPG.JPG
M III
1. Bernd Toffing
https://www.team-andro.com/coppermin...71_JPG%7E0.JPG
2. Dominik Gora
https://www.team-andro.com/coppermin...90_JPG%7E0.JPG
3. Jeremy Parot
https://www.team-andro.com/coppermin...92_JPG%7E0.JPG
M IV
1. Mohammad Javadzaoleh
https://www.team-andro.com/coppermin...75_JPG%7E0.JPG
2. Marc Zweifel
https://www.team-andro.com/coppermin...73_JPG%7E0.JPG
3. Eckhard Büschel
https://www.team-andro.com/coppermin...87_JPG%7E0.JPG
M V
1. Alexander Bub *Gesamtsieg
https://www.team-andro.com/coppermin...98_JPG%7E0.JPG
2. Apostolus Panagiotolis
https://www.team-andro.com/coppermin...42_JPG%7E0.JPG
Danke auch für die Fotodokumentation! :)