Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 16
  1. #1
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.164

    Arnold Classic >> Amateure<< 2010



    http://www.arnoldclassicamateurbodyb...mpetitors.html

    Men's Bodybuilding Competitor
    Bantamweight


    Jaime Atienza
    Samuel Cortez
    Robert Felix
    Asuncion Alcocer Lopez
    Barry Morris
    Hemradj Mulai
    Odum Pinigey
    Bob Reiner
    Chantha Yun

    Men's Bodybuilding Competitor
    Lightweight


    Mauricio Garza Garza
    Angel Higueras
    Abdulrasaq Kazeem*
    Vyacheslav Makogon
    David Nyombo M
    Ricardo Plata
    Jose Juan Rodriguez Rivera
    Cornelius Wiersma
    Lee Williams

    Men's Bodybuilding Competitor
    Welterweight


    Rene Aldape
    Kalid Ali
    Andrew Awak
    Fausto Caicedo Caicedo
    Marco Cardona
    John Durante
    Carlos Espualas
    Arthur Groenefelt
    Hussain Jassim
    Peiqu Lin
    Nasser Said Nasser Al-Maskari
    Filippo Masucci
    Nick Morano
    Mohamed O. Abdel Rahman
    Jose Raul Sanchez Reyes
    Wayne Robinson
    Rodrigo Scardini
    Anthony Wells
    Alessandro Zuccaro

    Men's Bodybuilding Competitor
    Middleweight


    Maruisz Balazinski
    Marian Cambal
    Tony D'Arceneaux
    Marko Dimitrijevic
    Ekpe David Egbonyi
    Martin Engstrøm
    Didier Dario Espinosa
    Mohsen Ghorannevis
    Dennis Giusto
    Muhammad Hanif
    Hristomir Hristov
    Miguel Ángel López
    Igor Losev
    Suhas Madhukar Khamkar
    Jan Kubík
    Nana Manu
    Hugo Márquez
    Oscar García Medina
    Claudio Antonio Do Monte
    Ricardo Ruiz Parraguez
    Doniyor Rakhmatov
    Charles Mario Soares
    Mirsad Terzo
    Quincy Winklaar

    Men's Bodybuilding Competitor
    Light Heavyweight


    Thomas Askeland
    Haji Shaban Al Balushi
    Graeme Bennett
    Robin Brandsz
    Amit Chaudhary
    Richie Daggs
    Jamal Elmaadawi
    Irahim Samy Ibrahim Fahim
    Cediel Gutierrez
    Sami Al Haddad
    Hamidreza Keshan
    Nizamov Khabibulla
    Marc Lobliner
    Raul Martinez
    Islam Moh A. Hamid Issa Mohamed
    Christoffer Nober
    Jacobo Ricardo Rosas Paniagua
    Luis Pernas
    Yunard Philips
    Juan Carlos Rodríguez Pizarro
    Adnan Rureshi
    Alessandro Savi
    Shaun Tavernier
    Eduardo De La Cruz Valadez
    Winston Yang

    Men's Bodybuilding Competitor
    Heavyweight


    Fernando Noronha De Almeida
    Daniel Gonzalo Arrua
    Bryan Barth
    Alejandro Duran
    Akrim Ekren
    Brian Mc Farlene
    Roberto Herránz
    Thomas Hurd
    Artem Ivanov
    Albert Kelly
    Andrej Maszewski
    Essa Ibrahim Hassan Obaid
    Lukáš Osladil
    Lars Östling
    Andrey Sorokin
    Patrick Warner
    Eddie Wilson
    Pablo Eliodoro Ayala Zelaya

    Men's Bodybuilding Competitor
    Super Heavyweight


    Julio Cesar Balestrin
    Thomas "Cole" Beane
    Jamal Elmaadawi
    Antonio Gutiérrez
    Bryce Holmes
    Magnus Bess Juliusson
    Andrezej Kolodziejczyk
    Josh Lewis
    Arvydas Mickus
    Bruno Divino Neto
    Richard John Rosales
    Attia Abd Elaai Shaalan
    Varinder Singh
    Alvin Small
    Anwar El Sayed Abdel Tawab
    Koert Vogel

    Women's Bodybuilding Competitor
    Lightweight


    Lisa Aranda
    Paola Gabriela Daloia
    Barbara Fletcher
    Sherri Gray
    Lena Hedblad
    Michelle Laurin Heggie
    Patricia Houston
    Nidia Hermosilla* Ocampos
    Ligia Orantes
    Peggy Rainbow
    Elizabeth Schneider

    Women's Bodybuilding Competitor
    Middleweight


    Branislava Jovanovic
    Salla Kaurnen
    Wanda van Kolck
    Katerina Kyptova
    Marina Lemenovskaya
    Vera Mikulcova
    Sandra De Oliveira
    María Guadalupe Ortiz Robledo
    Victoria Sheludko
    Lisa Taubenheim
    Amanda Wright

    Women's Bodybuilding Competitor
    Heavyweight


    María Rita Bello
    Sharon Madderson
    Xyleese Richards
    Soumaya Wilmore

    Women's Figure Competitor
    A Class


    Roxanne Bowens
    Sara Picken Brown
    Nicoleta Mirela Chioran
    Amber Edwards
    Juana G. Exparza Guerra
    Evalinda Karlsson
    Gloria Keplinger
    Alicia Meza
    Paloma Parra
    Krissy Richard
    Sara Schumann
    Shala Singer
    Chie Terui
    Antoaneta Transka
    Elsie Velazquez
    Jennifer Whitfield
    Sandra Tacza Zapata

    Women's Figure Competitor
    B Class


    Kylie Bruno
    Debora Creadeur
    Naomi Dalle
    María Sánchez Domínguez
    Michele Eisenlour
    Almudena Ferandez
    Kari Keenan
    Debbie Keskin
    Zaneta Ksiazek
    Natália Revajova Lenartova
    Carol Medina
    Danielle Reutter
    Susie Torres

    Women's Figure Competitor
    C Class


    Jessi Brickner
    Amanda Burton
    D'Emilia Daniela
    Shannon Ditmer
    Christine Gardner
    Marla Grant
    Elisabet Haugsbø
    Eridunnet Palacios Luna
    Rommey Murphy
    Elena Renteria
    Christine Ritchie
    Anita Kus-Roberts
    Amy Rozier
    Heather Ruelan
    Lindsay Sollers
    Heidi Sorsa
    Tambra Stewart-Johnson
    Lauren Stogner
    Anna Szczotka
    Tiffany Underwood

    Women's Figure Competitor
    D Class


    Linda Andrew
    Laura Bailey
    Tiffany Benson
    Amy Boeckmann
    Wendy Bogard
    Dolores Burlingame
    Susan Ceklosky
    Kim Cory
    Adrienne Costanzo
    Melissa Crowe
    Heather Grace
    Alicia Gutiérrez
    Caralyn Hammonds
    Robin Harris
    Regina Lehman
    Julie Mayer-Hyman
    Iryna McCraw
    Joelle Miller
    Jillian Reville
    Alhandra C.B. Martin Dos Santos
    Mikaila Soto
    Kristy Thomson

    Women's Figure Competitor
    E Class


    Jodi Amerosa
    Angela Beavers
    Jennifer Brasfield
    Anna Brown
    Alisia Davis
    Loritza M. Oliviera De Andrade
    Brigette Gordon
    Heather Hancort
    Catherine Hanson-Farid
    Valentina Maksumova
    Allison Moyer

    Women's Figure Competitor
    F Class


    Helene Ahlson
    Katrin Eva Audunsdottir
    Cecilia Benjaminson
    Meegan Cameron
    Arrin Crain
    Charis Foraker
    Lisa Gordon
    Pantovic-Subotic Ljuba
    Karen Montague
    Bethany Reul
    Siobhan Wright
    Emily Zelinka

    Women's Fitness Competitor
    Short Class


    Nicole Bongiovanni
    Elizabeth Calvanese
    Maria Laura Cervelli
    Monica Heiz
    Megan Johnson
    Amy Nichols
    Daniela O'Mara
    Monica Vargas
    Michelle Yeager
    Nez Zamorano

    Women's Fitness Competitor
    Medium Class


    Marta Aguiar
    Virginie Bassene
    Nicole Cavalcanti
    Autumn Edwards
    Brooke Griffin
    Cindy Jones
    Diana Paula Monteiro
    Oksana Orobets
    Rachel Tucker

    Women's Fitness Competitor
    Tall Class


    Tracy Adams
    Kira Forster
    Lisa Moser
    Minna Pajulahti
    Cara Thien

    Women's Bikini
    Short Class Competitor


    Sandra Avelli
    Rebecca Black
    Lacey Lynn Buhler
    Kimberly Castle
    Michelle Cagle
    Danelia Campuzano
    Grace Carney
    Laura Cessna
    Leigh Chappie
    Meggan Clay
    Sheila Lynne Cunningham
    Andrienne D'Angelo
    Amanda Diep
    Carla Erby
    Mandi Fanelli
    Rachel Fazzalaro
    Ilene Feldman
    Lucy Frith
    Michelle Green
    Janice Gunderson
    Misty Jarrett
    Stephanie Jones
    Jessica Kenney
    Nicole Klasnick
    Annisa Kreis
    Danielle Laughman
    Erika Levine
    Heidi McFrederick
    Lindsay Messina
    Brandie Moore
    Michelle Moore
    Sara Marie Moylan
    Mymuna Nasrin
    Noemi Olah
    Isela Hernández Palacios
    Annette Perry
    Amy Pitre
    Venus Ramos
    Lee Randell
    Cheryl Rivera
    Ekaterina Schload
    Jessica Sheppard
    Catherine Torres

    Women's Bikini Competitor
    Medium Class


    Danielle Alexander
    Nicole Brown
    Dawn Broyles
    Maria Carroll
    Christina Gaddis
    Karen Gallagher
    Jessica Halbert
    Holly Huizinga
    Sherry Jin
    Erica Kurz
    Shonda Lewis
    Kia McKay
    Candee Meiring
    Nicole Moneer-Guerrero
    Jennifer Norden
    Melissa Pittman
    Krystle Rose
    Missy Smith
    Michaela Stentz
    Jill Vogelpohl
    Christine Wierzbinski
    Olivia Woyome

    Women's Bikini Competitor
    Tall Class


    Janaee Adams
    Kristin Barber
    Lisa Bockwell
    Shanon Colbath
    Jacqueline Cruz
    Chady Dunmore
    Britney Golsch
    Heather Gonyea
    Patricia Gonzalez
    Lori Harder
    Nikki Hawks
    Hillary Jones
    Suzanne Kayser
    Atenea Lara
    Kirstin Lykus
    Angela McNally
    Heather Marshall
    Kristal Martin
    Oliya Melnichuk
    Nathalie Mur
    Jana Paulatova
    Amy Jo Palmquest
    Jessica Amy Reynolds
    Kelly Roper
    Brendy Scheerer
    Christine Simmons
    Sheila St. James
    Olga Svyrydova
    Marcela Tribin
    Eleonora Vegliante
    Karen Wagner
    Shaelyn Werner

    Women's Figure Masters Competitor
    Short Class


    Fern Assard
    Megan Barnes
    Tena Cirel
    Katherine Fratello
    Nisette Gray
    Tracy Grogg
    Tracy Guarino
    Teasha Hardy
    Angela Kegler
    Sally Meints
    Cheryl Nance
    Lori Pavesi
    Mary Roberti
    Stacy Rose
    Erica Sammy
    Sabrina Sonner
    Anne Strauch
    Linda Thoresen

    Women's Figure Masters Competitor
    Medium Class


    LeNora Angles
    Daphne Bascom
    Charla Cormier
    Joanna Frichtel
    Catalina Illades
    Deborah Judy
    Tiffany Karnig
    Olivia McGuire
    Michele Olney
    Amy Rosenberg
    Tonni Spaleny
    Dena Vamprien

    Women's Figure Masters Competitor
    Tall Class


    Sharon Fillyaw
    Laurie Gunzelman
    Carina Isaksson
    Kristin Kristjansdottir
    Tammy Miller
    Jennifer Peckham
    Andrea Ternes
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  2. #2
    Sportbild Leser/in Avatar von öst. juniorenmeister
    Registriert seit
    15.11.2009
    Beiträge
    56
    kann da jeder mitmachen,oder gibts irgendwelche voraussetzungen oder irgendwas??was kostet die teilnahme??

  3. #3
    75-kg-Experte/in Avatar von crz68
    Registriert seit
    23.01.2007
    Beiträge
    285
    AC ist soweit ich weiß invite-only!

    EDI ups, ist die amateur.... da bin ich mir nicht sicher!

  4. #4
    75-kg-Experte/in
    Registriert seit
    17.07.2005
    Beiträge
    288
    jede Menge Teilnehmer /-innen

  5. #5
    Eisenbeißer/in Avatar von Ironsingh.com
    Registriert seit
    07.03.2007
    Beiträge
    719
    Quincy Winklaar startet Middleweight. Er ist der kleine Bruder von Roelly Winklaar, der letztes Jahr gewonnen ahtte bei den Amateuren und sein Pro Debut bei den Arnold Classics geben wird, also bei den Profis

  6. #6
    Discopumper/in Avatar von Serious.Condition
    Registriert seit
    10.02.2010
    Beiträge
    150
    Zitat Zitat von Ironsingh.com
    Quincy Winklaar startet Middleweight. Er ist der kleine Bruder von Roelly Winklaar, der letztes Jahr gewonnen ahtte bei den Amateuren und sein Pro Debut bei den Arnold Classics geben wird, also bei den Profis
    Erinnert mich n bisschen an den jungen Ronny Coleman. #popcorn

  7. #7
    Sportbild Leser/in Avatar von öst. juniorenmeister
    Registriert seit
    15.11.2009
    Beiträge
    56
    das heisst auch für die amateure ist nur eine teilnahme möglich wenn man eingeladen wird???

  8. #8
    Power User Avatar von Steven Klippstein
    Registriert seit
    25.11.2003
    Beiträge
    10.522
    2009 IFBB World Amateur Light HW Champion Sami Al Haddad Trains Biceps 4 Days Before the 2010 Arnold Amateur!

    http://www.rxmuscle.com/videos/iatra...d-amateur.html

  9. #9
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.164


    Das einzige was ich jetzt herrausgefunden habe (Durch Steven) ist das Sami Al Haddad den 2. Platz belegt hat.. das wars aber schon??? Weiß jemand mehr???

    Das ist ja Peinlich.. und auf der Webseite sind die Platzierungen von 2009 noch drin
    http://www.arnoldclassicamateurbodyb...m/results.html

    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  10. #10
    Power User Avatar von Steven Klippstein
    Registriert seit
    25.11.2003
    Beiträge
    10.522

Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. 26-28.09.2014 Arnold Classic Europe "Amateure" (Columbus Ohio)
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Arnold Sports Festival 2014
    Antworten: 16
    Letzter Beitrag: 10.03.2015, 09:18
  2. 2013 Arnold Classic Europe Amateure
    Von FBBFan im Forum Frauen Amateur-News
    Antworten: 13
    Letzter Beitrag: 17.10.2013, 22:27
  3. Arnold Classic Amateure >>Europa<<______ 8-9. 10 .2011
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Internationale Amateur News
    Antworten: 19
    Letzter Beitrag: 12.10.2011, 20:05
  4. Arnold Classic Amateure (Ladys) >>Europa<< 8-9. 10 .2011
    Von FBBFan im Forum Frauen Amateur-News
    Antworten: 9
    Letzter Beitrag: 09.10.2011, 10:09
  5. Arnold Classic >> Amateure<< 2010
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Internationale Amateur News
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 17.02.2010, 15:51

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele