Seite 1 von 41 12311 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 401
  1. #1
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.322

    Arnold PRO Classic 01-04.03.2012.. der Thread







    2012 Arnold Classic

    Fouad Abiad
    Gustavo Badell
    Lionel Beyeke
    Matthias Botthof
    Evan Centopani
    Eduardo Correa
    Brandon Curry
    Dexter Jackson
    Michael Kefalianos
    Ben Pakulski
    Shawn Rhoden
    Branch Warren
    Ben White
    Dennis Wolf


    Branch Warren To Defend Title
    at 2012 Arnold Classic


    COLUMBUS, Ohio – Branch Warren will return to the competitive stage for the first time in nearly a year when he defends his title at the 24th Annual Arnold Classic at the 2012 Arnold Sports Festival.

    Warren, who won the Arnold Classic and the British Grand Prix in March 2011, did not compete in the 2011 Olympia due to an injury. He will face three-time Arnold Classic champ and 2011 Arnold Classic Europe runner-up Dexter Jackson, 2011 Arnold Classic runner-up Dennis Wolf and 2011 fourth-place finisher Evan Centopani in an international field of 14 competitors.

    In the Ms. International contest, six-time champion Iris Kyle will gun for her third straight victory in Columbus. She will be challenged by four-time Ms. I winner Yaxeni Oriquen and 2011 third-place finisher Alina Popa in a field of 15.

    Four-time champ Adela Garcia will defend her Fitness International title against a field of 17 that includes 2011 runner-up and 2011 Arnold Fitness Europe winner Tanji Johnson and Camala Rodriguez, who finished fourth in Columbus last year.

    Two-time defending champ Nicole Wilkins and 2011 runner-up Erin Stern will resume their rivalry at the 2012 Figure International. Ava Cowan, who finished third in 2011, Cheryl Brown (5th in 2011) and Teresa Anthony (6th in 2011) also highlight the field of 16.

    Nicole Nagrani, winner of the inaugural Bikini International in 2011, is back to defend and will face a field of 18 that includes Sonia Gonzales and Nathalia Melo, who finish second and third, respectively, in 2011.

    Matthias Botthof (Arnold Classic), Alevtina Goroshinkaya (Ms. International), Diana Monteiro (Fitness International), and Raquel Hernandez (Figure) earn automatic invites based on overall victories in their respective classes at the 2011 Arnold Amateur IFBB Bodybuilding, Fitness, Figure & Bikini Championships. Gloria Keplinger Tarpley earned an invite into the Figure International based on her overall win at the 2010 Arnold Amateur.

    The 24th Annual Arnold Classic, Ms. International, Fitness International, Figure International and Bikini International contests will be held March 2-3 at Veteran Memorial and the Greater Columbus Convention Center in Columbus, Ohio during the Arnold Sports Festival. Visit www.arnoldsportsfestival.com for more information and www.ticketmaster.com/arnold for ticket information.

  2. #2
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.322
    Thursday, March 1, 2012

    Greater Columbus Convention Center
    7 p.m.
    Arnold Professional Boxing Championships
    BATTELLE GRAND
    RESERVED SEATING - $25
    GENERAL ADMISSION - $10
    7 p.m. – 11 p.m.
    Active Living Festival
    Dancing At The Arnold (Open Dance, Competition, Winner Spotlights)
    HYATT REGENCY BALLROOM

    Veterans Memorial
    1 p.m.
    Arnold Amateur IFBB International Bodybuilding, Fitness, FIgure and Bikini Championships
    Classic Bodybuilding Prejudging
    AUDITORIUM
    ADMISSION IS FREE
    6 P.M.
    Meet & Greet With IFBB Pros
    NORTH HALL
    EXCLUSIVE TO VIP TICKET HOLDERS
    7 p.m.
    Arnold Amateur IFBB International Bodybuilding, Fitness, FIgure and Bikini Championships
    Fitness, Figure & Bikini Prejudging
    AUDITORIUM
    GENERAL ADMISSION - $25

    ******************************************

    Friday, March 2, 2012


    Greater Columbus Convention Center
    8 a.m. – 1:30 p.m.
    Arnold Amateur Strongman Competition
    HALL C

    8 a.m. – 5 p.m.
    Active Living Festival
    50+ DanceSport Challenge
    Central Ohio Senior Olympics Dance Contest
    HYATT REGENCY FOYER AND BALLROOM
    8 a.m. – 6 p.m.
    Arnold Strength and Fitness Training Summit
    All Day Registration
    C220-225 (2nd Floor)
    8 a.m. – 7 p.m.
    USA Powerlifting Championships
    USAPL Raw Challenge Powerlifting Championships
    E160s and E170s
    8 a.m. – 10 p.m.
    Gymnastics Challenge
    Compulsory and Optional
    HALLS E and F
    8:30 a.m. – 4 pm
    Art At The Arnold
    Model Drawing and Painting
    CONNECTOR BETWEEN CONVENTION CENTER and HYATT HOTEL
    9 a.m. – 6 p.m.
    CrossFit Games
    GRAND BALLROOM
    10 a.m. – 5 p.m.
    CrossFit Kids
    E150-151
    Ultimate Teen Challenge
    Teen and Coaches Athletics and Training Clinics
    HYATT REGENCY - MCKINLEY ROOM
    10 a.m. – 8 p.m.
    Weightlifting Championships
    Arnold International Weightlifting Invitational Open Division (Initial Sessions)
    and Eleiko Masters Lifting Invitational (All Sessions)
    C110-C115



    10:30 a.m. – 6 p.m.
    Arnold Fitness EXPO
    Entertainment / Contests begin and continue throughout the day
    HALL D
    Arnold Fitness EXPO STAGE
    Armwrestling Preliminaries
    All Classes 10:30 a.m. – Noon
    Ms. International, Fitness International and Figure International
    Prejudging
    Noon – 2 p.m.
    Arnold Strongman Classic
    2 p.m. – 5 p.m.
    Arnold Amateur IFBB International Bodybuilding, Fitness, Figure and Bikini Championships
    Men's Physique Prejudging and Finals
    5 p.m. -- 5:45 p.m.

    Noon – 7 p.m.
    Cheerleading and Dance
    Competitor Registration Noon – 3 p.m.
    Competition 3-7 p.m.
    BATTELLE GRAND

    Noon – 8 p.m.
    Arnold Fencing Classic
    Youth International Championship, Cadets and Fencing Tournaments
    Central Ohio Senior Olympics Fencing (Epee 3:45 pm, Franklin)
    HYATT REGENCY -- FRANKLIN, DELAWARE, UNION AND TAFT ROOMS
    Noon – 10 p.m.
    Boxing Championships / Martial Arts Festival / Arnold Grappling Championships
    Martial Arts Registration Noon – 10 p.m. at Holiday Inn Downtown
    Boxing Registration 5-7 p.m. at Holiday Inn Downtown
    Grappling Registration 5-10 p.m. at Holiday Inn Downtown
    Noon -- 4:30 p.m.
    MMA Workshop
    Meet & Greet with MMA Superstar Randy Couture (one item per person) -- Noon-1 p.m
    MMA Workout Demo: BodyKore/Fred George -- 1:30-2:30 p.m.
    History of Catch Wrestling with Jake Shannon -- 2:35-2:55 p.m.
    MMA Workshop with Randy Couture/Neil Melanson 3-4:30 p.m.
    SPECIAL GUEST APPEARANCE: CHAEL SONNEN
    HALL C
    1 p.m. -- 7 p.m.
    Table Tennis Challenge
    TERRACE BALLROOM (2nd Floor)

    7 p.m. – 11 p.m.
    Active Living Festival
    Dancing At The Arnold (Open Dance, Competition, Winner Spotlights)
    HYATT REGENCY BALLROOM (doors open at 8:30 a.m.)


    Veterans Memorial

    9 a.m. – 2 p.m.
    Arnold Amateur IFBB International Bodybuilding, Fitness, FIgure and Bikini Championships
    Men's & Women's Bodybuilding Prejudging and Figure Masters Finals
    AUDITORIUM
    GENERAL ADMISSION - $25
    9 a.m. – 9 p.m.
    Archery Competition
    Ohio NASP State Tournament
    NORTH HALL
    7 p.m.
    Ms. International, Fitness International and Figure International Finals
    AUDITORIUM
    RESERVED SEATING -- $50 and $75
    Arena Grand Movie Theater
    Noon -- 4 p.m.
    Arnold Sports Film Festival
    Film Screenings

    7 p.m. -- 9 p.m.
    Arnold Sports Film Festival
    High School Film Screenings
    LC Pavilion
    8 p.m.
    Amateur MMA Festival
    DOORS OPEN AT 7 P.M.
    RESERVED SEATING AND GENERAL ADMISSION -- $30 thru $60

    *****************************************
    Saturday, March 3, 2012

    Greater Columbus Convention Center
    7 a.m. – 8 p.m.
    Arnold Fencing Classic
    Regional Youth Circuit – Foil, Epee and Sabre
    Cadet Open – Foil, Epee and Sabre
    Try Fencing At The Arnold 11 a.m. – 4 p.m.
    HYATT REGENCY – DELAWARE, FRANKLIN, UNION AND TAFT ROOMS
    7:30 a.m. – 8 p.m.
    Boxing Championships / Martial Arts Festival / Arnold Grappling Championships
    Boxing and Martial Arts Registration 7 a.m. Room C120
    Grappling Registration 7 a.m. Room C122
    Opening Ceremony 9 a.m.
    Rules Meeting and Competition to follow Opening Ceremony
    HALL C

    8 a.m. – 4 p.m.
    USA Powerlifting Championships
    NAPF Brown's Gym American Invitational Powerlifting Championships
    E160s and E170s

    Arnold Strength and Fitness Trainers Summit
    C220-225 (2nd Floor)

    Youth DanceSport Classic
    Featuring: Competition between U.S. and Canadian Dance Couples
    HYATT REGENCY BALLROOM

    Cheerleading and Dance
    Competitor Registration 8 a.m. – Noon;
    Competition 8 a.m. – 6 p.m.
    BATTELLE GRAND
    8 a.m. – 10 p.m.
    Gymnastics Challenge
    Compulsory and Optional;
    International Athlete Exhibition and Opening Celebration at Noon
    HALLS E and F
    8:30 a.m. – 4 p.m.
    Art At The Arnold
    All Day Studio Work Session
    CONNECTOR BETWEEN CONVENTION CENTER AND HYATT HOTEL

    CrossFit Kids
    E150-151



    9 a.m. – 6 p.m.
    Arnold Fitness EXPO
    Entertainment / Contests begin and continue throughout the day
    Arnold Fitness EXPO Stage
    Armwrestling Finals
    9 a.m. – 10 a.m.
    Arnold Amateur IFBB International Bodybuilding, Fitness, Figure and Bikini Championships
    Men's & Women's Bodybuilding, Fitness, Figure & Bikini Finals
    10 a.m. – 1:30 p.m.

    Dennis Rogers -- The Grandmaster of Grip Strength
    1:30 p.m. -- 1:45 p.m.
    Arnold Strongman Classic and Mighty Mitts Contest
    1:45 p.m. – 4:45 p.m.
    IPF GNC International PRO Deadlift Competition
    4:45 p.m. – 6 p.m.


    9 a.m. – 6 p.m.
    CrossFit
    GRAND BALLROOM
    9 a.m. – 8 p.m.
    Weightlifting Championships
    Arnold International Weightlifting Invitational (Finals)
    Island Versus Mainland
    Drug Test Qualifier
    C110-115
    9 a.m. – 9 p.m.
    Table Tennis Challenge
    TERRACE BALLROOM (2nd Floor)
    9:30 a.m. -- 6 p.m
    Ultimate Teen Challenge
    Teen Individuals and Teen Team Challenges
    HYATT REGENCY -- HAYES AND MCKINLEY ROOMS
    Veterans Memorial
    Noon – 2 pm
    Arnold Classic and Bikini International
    Prejudging
    AUDITORIUM
    RESERVED SEATING - $50
    7 p.m. – 10 p.m.
    Arnold Classic and Bikini International Finals
    Arnold Strongman Classic Finals
    AUDITORIUM
    RESERVED SEATING -- $50 and $100
    O.S.U. -- French Field House
    9 a.m. -- 6 p.m.
    Arnold Track & Field Championship
    Arena Grand Movie Theater
    Noon -- 4 p.m.
    Arnold Sports Film Festival
    Film Screenings

    7 p.m. -- 9 p.m.
    Arnold Sports Film Festival
    International Film Screenings

    LC Pavilion
    9 p.m. -- 2 a.m.
    Arnold Party With The Pros
    GENERAL ADMISSION -- $25

    *************************************
    Sunday, March 4, 2012

    Greater Columbus Convention Center
    7 a.m. – 10:30 a.m.
    5K Pump & Run
    Registration, Athletes Weigh In and Bench Press 7 a.m. – 9 a.m.
    HALL F
    5K Run
    Registration 7:30 a.m. – 9 a.m.
    HALL F
    5K Run begins at 9:15 a.m.
    5K Pump & Run Race begins at 10:30 a.m.
    (races begin at the corner of Goodale St and High St)
    7 a.m. – 6 p.m.
    Arnold Fencing Classic
    Regional Youth Circuit – Foil, Epee and Sabre
    Cadet Open – Foil, Epee and Sabre
    Try Fencing At The Arnold 11 a.m. – 4 p.m.
    HYATT REGENCY -- DELAWARE, FRANKLIN AND UNION ROOMS

    7:30 a.m. – 5 p.m.
    Gymnastics Challenge
    Compulsory and Optional;
    Men’s / Women’s FINALS 2:30 p.m.
    HALLS E and F
    Boxing Championships / Martial Arts Festival / Arnold Grappling Championships
    Boxing and Martial Arts Registration 7 a.m. C120
    Grappling Registration 7:00 a.m. C122
    Rules Meeting 9 a.m. with competition to follow
    HALL C
    8 a.m. – 1 p.m.
    Arnold Strength and Fitness Trainers Summit
    C220-225 (2nd Floor)
    8 a.m. -- 5 p.m
    Ultimate Teen Challenge
    World Teen Football Combine Hosted By Franco Haris
    HYATT REGENCY -- HAYES AND MCKINLEY ROOMS
    8 a.m. – 6:45 p.m.
    Cheerleading and Dance
    Competitor Registration 8 a.m. – Noon
    Competition 8 a.m. – 6 p.m.
    BATTELLE GRAND
    9 a.m. – 3 p.m.
    Table Tennis Challenge
    TERRACE BALLROOM (2nd Floor)
    9 a.m. – 4 p.m.
    CrossFit
    Team Competition and Challenges
    GRAND BALLROOM

    CrossFit Kids
    E150-151
    10 a.m. – 3 p.m.
    USA Powerlifting Championships
    IPF Titan Pro Bench Press Bash Championships
    USAPL Ohio Invitational Bench Press/Deadlift Championships
    E160s and E170s



    10 a.m. – 4 p.m.
    Arnold Fitness EXPO
    Entertainment / Contests begin and continue throughout the day
    Arnold Fitness EXPO Stage

    Cheerleading and Dance Demonstrations
    11 a.m. -- 11:30 a.m.
    USA Jump Rope All-Star Team Demonstrations
    11:30 a.m. – Noon
    Table Tennis Demonstrations
    Noon – 1 p.m.
    Irish Dance (Richens / Timms Dancers)
    1 p.m. – 1:30 p.m.
    Arnold Amateur Strongman Finals
    1:30 pm – 4 p.m.


    10 a.m. – 6 p.m.
    Weightlifting Championships
    Eleiko Olympic Academy Challenge -- School Age & Junior Divisions (Finals)
    C110-115

    Youth DanceSport Classic
    HYATT-REGENCY BALLROOM
    10 a.m. – 2 p.m.
    Art At The Arnold
    Art Exhibit
    C210-216 HALLWAY (2nd Floor)

    Veterans Memorial
    9 a.m. – Noon
    Ask Arnold Fitness Training Seminar
    AUDITORIUM
    GENERAL ADMISSION - $50
    Arena Grand Movie Theater
    1:30 p.m. -- 3:30 p.m.
    Arnold Sports Film Festival
    Presentation of Films and Awards Ceremony
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  3. #3
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.322
    Nach Viktor jetzt auch Kai nicht dabei auf der ASC

    Kai Greene Will Not Compete in 2012 Arnold

    Sieht wieder ganz nach Dennis vs. Warren aus #popcorn


    Meine einschätzung vor ab!

    1) Dennis Wolf
    2) Branch Warren
    3) Lionel Beyeke
    4) Dexter Jackson
    5) Fouad Abiad
    6) Brandon Curry
    7) Evan Centopani
    8) Michael Kefalianos
    9) Ben Pakulski
    10) Matthias Botthof
    11) Eduardo Correa
    12) Shawn Rhoden
    13) Gustavo Badell
    14) Ben White

  4. #4
    Sportstudent/in Avatar von Tretsche
    Registriert seit
    08.12.2004
    Ort
    Berlin
    Beiträge
    1.086
    dein fachwissen in ehren,aber ich weiß nicht,ob branch mit so einer guten form wieder kommt.oder war seine verletzung doch nicht so schwer?ich traue lionel und brandon auch ne menge zu.
    aber wer weiß,auch wenn ich ihn nicht mag,was evan so bringt.wobei ich dieses einjährige pausieren ja nicht so gut heiße...
    Ehrlichkeit währt am längsten...

  5. #5
    75-kg-Experte/in Avatar von KiCkBoXa
    Registriert seit
    09.09.2005
    Beiträge
    434
    Evan wird definitiv weiter vorne sein! Fouad hatte er doch glaub letztes mal schon in der tasche und einen curry "ohne" beine vor ihn zu setzen.. ich sage evan Top 4

  6. #6
    60-kg-Experte/in Avatar von SkadiSeifert
    Registriert seit
    03.03.2009
    Beiträge
    224
    hm...was mit branch ist weiss keiner aber auf der mr. o ist er schon ins gym gehumpelt und hat trainiert.
    also abschreiben ist ein fehler..denn totgesagte leben länger.
    insgesamt fehlen die top 4 der mr. o plus ronny the rock,also nicht die stärkste asc.
    mit branch,dennis und dexter sind die top leute der etablierten pros vertreten.
    viel junge neue,darunter auch zukünftige top leute.
    gustavo mit einem comback vom comback und matze mit guten chancen sich in szene setzen zu können.

    gr. pit

  7. #7
    Men`s Health Abonnent Avatar von MajPay
    Registriert seit
    06.02.2007
    Beiträge
    2.679
    Zitat Zitat von Das Schwäbische Grauen
    Meine einschätzung vor ab!

    1) Dennis Wolf
    2) Branch Warren
    3) Lionel Beyeke
    4) Dexter Jackson
    5) Fouad Abiad
    6) Brandon Curry
    7) Evan Centopani
    8) Michael Kefalianos
    9) Ben Pakulski
    10) Matthias Botthof
    11) Eduardo Correa
    12) Shawn Rhoden
    13) Gustavo Badell
    14) Ben White
    Wäre Hammer wenn Beyeke vor Jackson käme, reicht aber befürchte ich noch nicht. Die ersten 3 qualifizieren sich dieses Jahr für den Olympia, richtig?

    Brandon Curry und Michael Kefalianos kommen weiter vor. Curry wird gehyped und Mike hat sichs ganz einfach verdient.

  8. #8
    Moderator Avatar von Mr.Sonnenstrand
    Registriert seit
    26.11.2001
    Beiträge
    4.697
    Branch Warren ist natürlich jetzt schwer einzuschätzen. Er hatte aber nach seinem letzten Trizepsabriss auch ein unglaublich gutes Comeback gefeiert. Aber Quadrizepsruptur ist noch eine Nummer härter....

    Vom Gefühl her glaube ich das Beyeke einen guten Schritt nach vorne machen wird.

    Evan Centopani hat wie in der Vergangenheit keine "Doppelsaison" (Frühjahr-Herbst) gemacht, und hat so in den letzten Jahren konstant aufbauen können. Ich denke, dass er wieder etwas verbessert antritt und auf jeden Fall Finalkandidat ist.

    Dennis Wolf ist alles von 1-5 zuzutrauen.....

    Jackson sah bei der Master-Pro in Miami auch sehr gut aus......

    in 10-11 Wochen ist es ja schon wieder soweit !

    Kefalianos sehe ich in diesem Feld eher hinten. Für Botthoff wird es auch nicht leicht, aber die AC ist mit Abstand der 2. stärkste BB-Wettkampf.

  9. #9
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.322
    Zitat Zitat von Das Schwäbische Grauen


    Meine Einschätzung vor ab!

    1) Dennis Wolf
    2) Branch Warren
    3) Lionel Beyeke
    4) Dexter Jackson
    5) Fouad Abiad
    6) Brandon Curry
    7) Evan Centopani
    8) Michael Kefalianos
    9) Ben Pakulski
    10) Matthias Botthof
    11) Eduardo Correa
    12) Shawn Rhoden
    13) Gustavo Badell
    14) Ben White
    Natürlich sind das auch eine Art Wunsch Vorstellungen kombiniert mit meiner Meinung usw.. . genau so wie das ich Lionel Beyeke so hoch einschätze und das noch vor Dex.. wenn ich mir die Bilder von Dex auf der Masters anschaue und er das Ding was er dort gebracht hatte wieder in ähnlicher Form bringt wir werden sehen.. .. aber wie heißt es so schön „Wenn der Hund nicht ….“

    Aber um es mal auf den Punkt zu bringen Lionel Beyeke sehe ich in naher Zukunft wenn er sich weiter so entwickelt wie bisher um die Krone in unserm Sport kämpfen.





    Eduardo Correa.. ist auch ein Kandidat der eigentlich vorher bei der 202 KLasse angetreten ist.. aber wenn er jetzt schon die 212 in Visier hat wird er wohl die ASC nutzen/testen um mal zu sehen was geht wenn er schwerer antritt.. ist ein sehr kompakter und vor allem HARTER Athlet mit mehr Beinumpfang kann der auf sich aufmerksam machen


    Und der NewStar Brandon Curry ist im kommen und laut Mr. O 2011 ein kommender TOP6 Kandidat für die O auch bei im fällt und steht alles mit seinem Beinumpfang.. wenn er da was zulegen kann... mein lieber Scholli


    Und das es Evan Centopani kann .. wissen wir ja. Er hat schon mal Dennis Wolf geschlagen.. hatte jetzt ein wenig Pause um Masse zuzulegen.. ist eigentlich eine offene Nummer er scheint wie bei den letzten WK zusehen ein Athlet zu sein den die Kampfrichter immer irgendwie positiv eingestellt waren! Wenn er mehr Volumen in die Brust bekommt ohne die Schultern mitwachsen zu lassen .. bin gespannt!


    Nun gut.. was soll ich zu Branch Warren schon sagen/schreiben.. er ist der Titelverteidiger somit muss er geschlagen werden.. #popcorn
    Kein schöner Athlet ein Brocken das steht fest.. ein Typ wie Cutler Kastenartik in der Erscheinung sehr vaskulär wirkt aber nur wenn er trocken kommt. Ich finde das er bei seinem letztem ASC Sieg nicht so trocken war wie gewohnt und eigentlich hinter Wolf hätte sein müssen.. aber das hatten wir schon! Bin gespannt was seine Verletzung macht sprich ob es erkennbar somit Abzüge in Sachen Symmetrie kommt..


    Auch Fouad Abiad ist so ein Kandidat der schon vor Wolf war)glaube ich jetzt mal ) .. #popcorn hat etwas zu kurze Beine und wirkt dann in manchen Posen etwas .. wie soll ich sagen .. ist Untersetzt das richtige Wort??.. Egal.. Ihn kann Ihn schlecht einschätzen weil er eigendlich nicht ausgewogen wirkt aber auch keine so extremen schwächen hat! naja. ich finde keine Worte um Ihn so Richtig zu beurteilen


    Kommen wir zu unserem Matthias Botthof Leute ich habe ihn auf den 10 Platz gesetzt weil ich hoffe das er in die TOP10 kommt.. kann IHN überhaupt nicht einschätzen weil man ihn nie neben einen der jetzigen Profis auf der Bühne gesehen hat um da was sagen zu können.. natürlich wird Matze HART und den einen oder anderen mit seiner Breite im direkten Vergleich alt aussehen lassen
    Natürlich wird er mit den Oberschenkel keinen von der Bühne jagen.. also warten wir ab wir er neben den Zwergen ausschaut weil jetzt wird mal einer größer wie Wolf auf der Bühne da stehen


    Gut.. aus Zeitgründen werde ich jetzt mal meine kleine Vorschau beenden aber nicht bevor ich noch ein Athlet in die Runde geworfen haben "Dennis -the Big Bad- Wolf"
    Diese zwei Bilder sagen schon alles.. kommt er in Form muss sich Branch an ihm messen!!!

    Dennis seine Schwächen sind bekannt.. Waden .. und basta ! Ich kann damit leben die Kamprichter auch?? Er bringt dafür was anderes mit das die anderen nicht haben werden #popcorn "Den German X MAN Look" ich werde dieses Jahr wieder sein Posinglied stellen und werde auf den German X Man Look hinweisen und wenn es Dennis gefällt übernimmt er es in dem Lied oder auch nicht. Wir werdensehen



















    So… muss jetzt zum Weihnachtsessen heute gibt es Paprika Hähnchen
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  10. #10
    Men`s Health Abonnent Avatar von b34m73R
    Registriert seit
    04.10.2005
    Beiträge
    2.376
    Zitat Zitat von Das Schwäbische Grauen
    Aber um es mal auf den Punkt zu bringen Lionel Beyeke sehe ich in naher Zukunft wenn er sich weiter so entwickelt wie bisher um die Krone in unserm Sport kämpfen.

    Mein Reden, der hat wirklich das grösste Potential, eine Ausnahmeerscheinung wie sie im Buche steht!

Seite 1 von 41 12311 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Mr. Olympia 2012 Der Thread _____ 27-30 September 2012
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Mr. Olympia 2012
    Antworten: 185
    Letzter Beitrag: 24.11.2012, 21:08
  2. 2012 Arnold Classic Europe - Amateurinnen - Oct. 12-14
    Von FBBFan im Forum Frauen Amateur-News
    Antworten: 5
    Letzter Beitrag: 12.10.2012, 14:47
  3. Mr. Olympia 2012 Der Thread _____ 27-30 September 2012
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum IFBB Pro League
    Antworten: 32
    Letzter Beitrag: 10.09.2012, 00:04
  4. Fibo & Expo 2012 der Thread ________ 19-22.04.2012
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Bodybuilding Allgemein
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 02.08.2011, 17:48
  5. Arnold Schwarzenegger Classic 03-06 März 2011 >>>Der Thread<<<<
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Arnold Classic 2011
    Antworten: 251
    Letzter Beitrag: 13.03.2011, 11:09

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele