Seite 2 von 3 ErsteErste 123 LetzteLetzte
Ergebnis 11 bis 20 von 24
  1. #11
    75-kg-Experte/in
    Registriert seit
    23.10.2009
    Beiträge
    280
    hallo
    ja schade das es für peter leider nicht gereicht hat !! was war denn los ?? kann da einer was dazu sagen ??
    den anderen wünsche ich viel glück im wettkampf

    grüße harry

  2. #12
    Flex Leser Avatar von Steffen L.
    Registriert seit
    28.11.2007
    Beiträge
    4.484
    hat jemand bilder von peter?

    ich war vor einer woche schon skeptisch als ich die bilder gesehen habe. er meinte immer, dass er auf dem weg zur bestform ist...

    konnte es nicht recht glauben.

  3. #13
    Sportstudent/in
    Registriert seit
    15.07.2002
    Beiträge
    1.011
    da fehlten einfach die muskeln,mehr nicht.........

  4. #14
    Flex Leser Avatar von Steffen L.
    Registriert seit
    28.11.2007
    Beiträge
    4.484
    ok, danke.

  5. #15
    IFBB PRO Avatar von a.regestein
    Registriert seit
    20.05.2008
    Beiträge
    550
    @104 - die muskelmasse ist es mmn nicht, die hat der peter ordentlich, es ist eher die härte - je härter ein athlet ist, desto massiver sieht er aus

    aber nach hart kommt flach

    und diese feine abstimmung ist es, die einen wettkampf komplexer machen als so mancher denkt und die hat vorallem paul dieses mal wieder getroffen.

  6. #16
    Sportstudent/in
    Registriert seit
    15.07.2002
    Beiträge
    1.011
    hast du nat.recht,a.r.,aber er sah verdammt dünn und weich aus,gerade im vergleich mit den drei anderen.........

  7. #17
    Moderator Avatar von simme
    Registriert seit
    18.10.2010
    Beiträge
    13.479
    David Platz 5

    Roman Platz 3
    Paul Platz 2

  8. #18
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    38.366
    Zitat Zitat von simme Beitrag anzeigen
    David Platz 5

    Roman Platz 3
    Paul Platz 2

    JA.. schade laut den leuten vor Ort war Paul sogar besser in Form wie in der Vorwahl

    Schwergewicht (bis 100kg)

    1. Delluomo Emiliano
    2. Kamal Elgargni
    3. Aleksander
    4. Miguel Padilla
    5. David Walli





    Super-Schwergewicht (+100kg)

    1. Darren Ball
    2. Paul Poloczek
    3. Roman Fritz
    4. Garth Merwe
    5. Rodrigo Piriz

  9. #19
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    38.366
    Gesamtsieger der ASC 2013 Amateure

    EMILIANO DELL'UOMO (ITALY)



  10. #20
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    38.366
    Ergebnisse Amateure (Quelle: www.bodybuildingbrazil.com)

    ARNOLD AMATEUR 2013

    Men's Bodybuilding

    Lightweight (70kg)
    1. MARCIN KOSEL (POLAND)
    2. HIRA LAL (INDIA)
    3. CORRADO MAGGIORE (ITALY)
    4. LEE LAP CHI (HONG KONG)
    5. ALEX LIMA (BRAZIL)


    Welterweight (75kg)
    1. MAHMUT IRMAK (TURKEY)
    2. MARCELO DE SALES CORREA (BRAZIL)
    3. FRANCISCO DE ASSIS (BRAZIL)
    4. ANTONIO BELLAROBA (SWITZERLAND)
    5. ALEX ZUCCARO (ITALY)


    Light Middleweight (80kg)
    1. RANDOLPH NARANJO (VENEZUELA)
    2. ISAAC BALBI (BRAZIL)
    3. ISAAC ALVES (BRAZIL)
    4. JEAN CARLOS ZAPATA (PERU)
    5. ESKIN ALEKSANDER (RUSSIA)


    Middleweight (85kg)
    1. CHARLES MARIO SOARES (BRAZIL)
    2. JORLAN VIEIRA (BRAZIL)
    3. MOSES AJALA (USA)
    4. LIU XING GANG


    Light Heavyweight (90kg)
    1. ALEX DOS ANJOS (BRAZIL)
    2. RAUL RICARDO MARTINEZ (VENEZUELA)
    3. JOSEF FURIN (CZECH REPUBLIC)
    4. NATHANIEL VEERIS (CURACAO)
    5. JOSE ANGEL BUSTAMANTE (VENEZUELA)


    Heavyweight (100kg)
    1. EMILIANO DELL'UOMO (ITALY)
    2. KAMAL ELGARGNI (KUWAIT)
    3. OLEKSANDR SLOBODYANYUK (UKRAINE)
    4. MIGUEL PADILLA
    5. DAVID WALLI (GERMANY)


    Super Heavyweight (Over 100kg)
    1. DARREN BALL (U.K.)
    2. PAUL POLOCZEK (GERMANY)
    3. ROMAN FRITZ (GERMANY)
    4. GARTH VAN DER MERWE (NEW ZEALAND)
    5. RODRIGO PIRIZ (URUGUAY)


    OVERALL MEN'S BODYBUILDING: EMILIANO DELL'UOMO (ITALY)
    23369_476153312450164_2023881869_n.jpg


    Women's Bodybuilding

    Under 55kg
    1. BRAKA NJEGOVEC (CROATIA)
    2. ANA PAULA SILVA (BRAZIL)
    3. ROSANNE HARTE (U.K.)
    4. JESSICA PAGSISIHAN (CANADA)
    5. ROWENA MARCAIDA (SINGAPORE)


    Over 55kg
    1. KASHMA MAHARAJ (VIRGIN ISLANDS)
    2. JOAN LIEW (SINGAPORE)
    3. NINA MIDLING (NORWAY)
    4. SILVIA MATTA (ITALY)


    OVERALL WOMEN'S BODYBUILDING: BRAKA NJEGOVEC (CROATIA)


    Classic Bodybuilding 1,75m
    1. MARCELO RAFAELLI (BRAZIL)
    2. MIGUEL PEREZ CHUECA (SPAIN)
    3. IURII BERGER (RUSSIA)
    4. IVAN BELLESIA (ITALY)
    5. GIORGIO LEVAGGI (ITALY)
    6. ERIC HANNAH (USA)


    Classic Bodybuilding 1,80m
    1. ALESSANDRO GALLI (ITALY)
    2. IGOR RASHOIANTS (UKRAINE)
    3. DENIS MALEEV (RUSSIA)
    4. ANDREA VOLPE (ITALY)
    5. JOEL BERNINI (BRAZIL)
    6. DANIEL FLETCHER (AUSTRALIA)



    Classic Bodybuilding +1,80m
    1. GEORGE LUKASHEVSKY (RUSSIA)
    2. DMITRII KRYLOV (RUSSIA)
    3. ADREY LOPUSHANSKIY (AZERBAIJAN)
    4. HENRIK LINDH (NORWAY)
    5. ROBERTO MEIRELLES (BRAZIL)
    6. HARISON POL (CURACAO)


    OVERALL CLASSIC BODYBUILDING: ALESSANDRO GALLI (ITALY)



    Women's Fitness 1,63m
    1. MELINDA SZABO (HUNGARY)
    2. CHIKA ALUKA (USA)
    3. SHANNON SIEMER (USA)


    Women's Fitness +1,63m
    1. ALEVTYNA TITARENKO (UKRAINE)
    2. MARLA GRANT (CANADA)
    3. MARTA AGUIAR (URUGUAY)



    Men's Phisique A
    1. CAIO VITOR PANNAIN (BRAZIL)
    2. RUI MIGUEL TAVARES (PORTUGAL)
    3. MARCEL DA SILVA RIBEIRO (BRAZIL)
    4. WAYNE CHAMBERS (CANADA)
    5. THULIO WANDERLEY (BRAZIL)


    Men's Physique B
    1. TOMAS KLIC (CZECH REPUBLIC)
    2. NICK OLSEN (DENMANR)
    3. VADYM USTYMENKO (USA)
    4. HAFID TYRONE JAMES (BERMUDA)
    5. HUNG CHING CHEN (USA)


    Men's Physique C
    1. JOSH BOWMAR
    2. QAADIR MAJEED (USA)
    3. MARTIN MESTER (CZECH REPUBLIC)
    4. DANIEL ZUKICH (USA)
    5. XINGGANG WANG (USA)


    OVERALL MEN'S PHYSIQUE: TOMAS KLIC (CZECH REPUBLIC)



    Women's Physique A
    1. DANIELLE ALVES (BRAZIL)
    2. KRISTINA DYBDAHL (DENMARK)
    3. ANNE MARIE SWISHER (USA)
    4. LAURA PFEIFFER (USA)
    5. LADA PLIHALOVA (CZECH REPUBLIC)


    Women's Physique B
    1. MICA SCHNIEDER (USA)
    2. MARIA RITA PENTEADO (USA)
    3. ALMA AGIC (USA)
    4. IDA SEFLAND (DENMARK)
    5. ALICIA TERREL (USA)


    WOMEN'S PHYSIQUE OVERALL WINNER: DANIELLE ALVES DA SILVA (BRAZIL)


    Fitness*
    Class A
    1. MELINDA SZABO (HUNGARY)


    Class B
    1. ALEVTYNA TITARENKO (UKRAINE)
    2. MARLA GRANT (CANADA)
    3. MARTA AGUIAR (URUGUAY)
    4. LeNORA ANGLES (USA)


    OVERALL FITNESS: ALEVTYNA TITARENKO (UKRAINE)



    Figure*
    Class A
    1. ANGELA DERZAPF (GERMANY)
    2. SAMANTHA MAYCOCK (USA)
    3. KATRINA KOCIELSKA (CANADA)
    4. NORA MARTINEZ (PARAGUAY)
    5. DAWN REICHLEY (USA)


    Class B
    1. GOOK ELINA (RUSSIA)
    2. VIVIANA JIMINEZ (PARAGUAY)
    3. TRISHA FLEISCHER (USA)
    4. ASHER PRIOR (AUSTRALIA)
    5. MICHELLE BAILEY (TRINIDAD & TOBAGO)


    Class C
    1. ZORY GARASIMCUK (USA)
    2. ANNA SZCOTKA (POLAND)
    3. BRUNA MIYAGUI (BRAZIL)
    4.
    5. AUDREANA CORNELISSEN


    Class D
    1. MARIA SUSANA RAMIREZ (MEXICO)
    2. KRISTIE OTT (USA)
    3. URSULA VALENCIA (USA)
    4. ELENA MISHYRINA (RUSSIA)
    5. DANIELLE FERREIRA (USA)


    Class E
    1.
    2. RENATA GUARACIABA (BRAZIL)
    3. SARAH
    4. LESLIE BARENTS (NETHERLANDS)
    5.


    CLASS F
    1. YULIA USHAKOVA (RUSSIA)
    2. BECKIE BODDIE (USA)
    3. VIRGINIA KINKEL (USA)
    4. TINA ANDERSON (CANADA)
    5. MARIA-KRISTIN CARROLL (USA)


    OVERALL FIGURE: ELINA GOOK (RUSSIA)
    Bikini


    Class A
    1. Caryn Paolini, USA
    2. Maria Durzo, Mexico
    3. Wany Reyes, Dominican Republic
    4. Michelle Kling, USA
    5. Jennifer Tortman, Canada


    Class B
    1. Marisa Gutierrez, Spain
    2. Visintainer Roberta, Italy
    3. Samantha Leete, USA
    4. Pauline Marshall, USA
    5. Lesley Bimonte, USA


    Class C
    1. Martine Gauthier, Canada
    2. Gabrielle Ahmed, Canada
    3. Julie Royer, Canada
    4. Jade Mackinnon, New Zealand
    5. Hannah McMahon, USA


    Class D
    1. Ashley Pfaff, USA
    2. Timea Varoa, Hungary
    3. Nina Silic, Australia
    4. Pricilla Verona, USA
    5. Miroslava Reese, USA


    Class F
    1. Anna Starodubtseva, Russia
    2. Amy Orzechowski, USA
    3. Kathrin Hollmann, Germany
    4. Melissa Haywood, UK
    5. Sybil Nasser, USA


    BIKINI OVERALL: ANNA STARODUBTSEVA (RUSSIA)

    * (Some results are not complete, we have been comparing numbers with the official list. No lists were divulged for women classes)

Seite 2 von 3 ErsteErste 123 LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Arnold Classics Amateure - Frauen
    Von FBBFan im Forum Arnold Sports Festival 2013
    Antworten: 20
    Letzter Beitrag: 04.03.2013, 18:54
  2. Arnold Classic >> Amateure<< 2010
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Arnold Classic 2010
    Antworten: 15
    Letzter Beitrag: 21.03.2010, 10:02
  3. Arnold Classic >> Amateure<< 2010
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Internationale Amateur News
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 17.02.2010, 14:51
  4. Ergebnisse der Arnold Classics
    Von FBBFan im Forum Hardcorebabes
    Antworten: 6
    Letzter Beitrag: 10.03.2007, 19:26
  5. arnold classics 1990
    Von asani im Forum IFBB Pro League
    Antworten: 12
    Letzter Beitrag: 28.06.2004, 14:30

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele