Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 11
  1. #1
    BB-Schwergewicht
    Registriert seit
    25.03.2008
    Beiträge
    6.393

    Ms. & Mr. Universe - 29.11.2014 - Norderstedt

    29. November 2014 Samstag

    Ms. & Mr. Universe

    Tribühne Norderstedt / bei Hamburg
    Rathausallee 50,
    22846 Norderstedt
    Info: Harald Hoyler 04751 / 900 105
    Vorwahl: 9.30h Finale: 18h

  2. #2
    Hardcore Pumper
    Registriert seit
    02.04.2012
    Beiträge
    65

    NAC Universe

    Ich werde da sein.

  3. #3

  4. #4
    Hardcore Pumper
    Registriert seit
    02.04.2012
    Beiträge
    65
    Also ich glaube letztes Jahr hatten die Veranstalter Helfer gesucht die verschiedene Sprachen sprechen. Ich kann neben Englisch auch fließend Spanisch. Also nur falls die Veranstalter bedarf haben.

  5. #5
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.452
    Zitat Zitat von Ravexel Beitrag anzeigen
    Also ich glaube letztes Jahr hatten die Veranstalter Helfer gesucht die verschiedene Sprachen sprechen. Ich kann neben Englisch auch fließend Spanisch. Also nur falls die Veranstalter bedarf haben.
    Wenn, dann melde Dich bitte bei Harald Hoyler.
    Info: Harald Hoyler 04751 / 900 105

  6. #6
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.322
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  7. #7
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.322
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  8. #8
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.452
    Zitat Zitat von Das Schwäbische Grauen Beitrag anzeigen
    auf dem Bild : u.a. Sylwester himself (rechts)

  9. #9
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.452
    Morgen kommen meine Fotos von den Ladies (ab Figurklasse aufwärts)

    DSC01229_1200.jpg
    Monia Gioiosa - Frauen Body

    DSC01122_1200.jpg
    Malanie Kuch - Figur und Gesamtsieg

    DSC01030_1200.jpg
    Judit - Figur over 40

    Alles in allem ein sehr schöner Contest.
    * Ablauf 1A
    * Wertungen .. naja ok
    * Zeitplanung super waren 21:30Uhr fertsch.
    * viel zu sehn
    * und wie immer ein gutes Drumherum !!
    * knapp 300 Teilnehmer/Innen

  10. #10
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.452
    Ergebnisse:
    Overall Winners
    Body Overall
    Eleftherios Sidiropoulos (GRE) Figure Overall
    Melanie Kuch (GER)
    Athletic Overall
    Jaime Vergara(ESP)

    Ms. Shape Overall
    Lyubov Oleshkevich (RUS)
    Ms. Shape 30+
    1. Lyubov Oleshkevich RUS
    2. Etelka Sipöcz HUN
    3. Hanna Synelnykova UKR
    4. Inna Nauroth GER
    5. Anita Puzule LAT
    6. Julia Lutter GER
    7. Anni Meyer GER
    8. Shantele Buckley GBR
    9. Roberta Raguth SUI
    10. Maria Tarasova RUS
    out of Top 10:
    Tonya Fines (NZL), Sarah Goldsmith (NZL), Stephanie Groizeau (FRA), Ina Gorin (ISR-DNF), Julia Hubbard (GBR-DNF) Anna Klubova (LAT) Stefanie Lübke (GER), Claudia Martinez (ITA), Jennifer Mick (FRA), Nadezhda Morozova (RUS), Mariagrazia Occhipinti (ITA-DNF), Silvia Sanchez (BEL), Patrycja Thal (GER), Lusya Tihman (ISR-DNF), Anita Wright (GBR), Nathalie Zubialde (FRA)
    Ms. Shape
    1. Maria Herranz ESP
    2. Aiste Zilinskiene LIT
    3. Natalia Davydova RUS
    4. Aline Elkin ISR
    5. Melina Matz GER
    6. Diána Hízó HUN
    7. Klaudia Ziólkowska POL
    8. Tamara Martinez ESP
    9. Susan Baxter NZL
    10. Elodie Puraye BEL
    out of Top 10:
    Veronica Bodo (ROM), Sarah Dizdar (GER), Olga Dolta (GRE), Lucija Grmusa (CRO), Anastasiya Karaulova (RUS), Jaroslawa Kosakowa, Timea Paksi (HUN), Jennifer Ries (LUX), Veronika Ritz (GER), Daisy Rockx (NED), Barbara Sági (HUN), Abigail Katie Walker (GBR), Thalia Webster (GBR)
    Ms. Fitness
    1. Valentina Maksumova RUS
    2. Bernadett Soós HUN
    3. Marion Barrier FRA
    4. Sofia Balampanii GRE
    5. Krisztina Füzi HUN
    6. Lilla Csala HUN
    7. Rosa Elena Soto Bejar ESP
    8. Sabrina Pahl GER
    Athletic II
    1. Ioannis Leodis GRE
    2. Anton Hrechaniuk UKR
    3. Michael Anders GER
    4. Raul Quel Lopez ESP
    5. Pavel Fedorov RUS
    6. Michal Krajewski POL
    7. Michel Decolle LUX
    8. Orhan Macar GER
    9. Paul Robert Shaw GBR
    10. Stefan Heß GER
    out of Top 10:
    Abbas Ali (GBR), Alper Atas (TUR), Idris Algan Basaran (TUR), David Carta (FRA), Darren Faulkner (NZL), Ken Heyar (LUX), Manuel Jost (SUI), Maris Korzeneuskis (LAT), Alain Lanjac (FRA), Olivier Ledoux (FRA), Trond Erik Langerud (NOR), Andrew Murray (NZL), Frederic Torres (FRA), Emrah Yilmaz (TUR), Ronald Ziegler (GER)
    Athletic I
    1. Jaime Vergara ESP
    2. Gedvydas Norkevicius LIT
    3. Didier Cappe FRA
    4. Andrei Chamzinskii RUS
    5. Nikita Komarov RUS
    6. Armin Memic GER
    7. Efe Kurtyilmaz TUR
    8. Richárd Kohári HUN
    9. Gerard Williams FRA
    10. Serden Aksar CTR
    out of Top 10:
    Efstathios Artinos (GRE), Samuel Bour (FRA), Mathew Bows (GBR), Simon Collins (NZL), Antonios Giannoulis (GRE), Alexander Jeppesen (NOR), Jonathan Lambert (BEL), Andreas Mirchel (GER), Jacek Patorski (POL), Necmi Pulat (TUR), Christophe Redregoo (FRA), Jaron Schut (NED), Borja Serna (ESP), Wawrzyméc Staszkiewicz (POL)
    Ms. Figure Over 40
    1. Judit Palecian HUN
    2. Natalia Brichenok RUS
    3. Brigitta Gróf HUN
    4. Olga Permina RUS
    5. Therese Yupangco PHI
    6. Edita Jovaisiene LIT
    7. Magdolna Nagyné Rázsó HUN
    8. Rasa Svabauskiene LIT
    9. Petra Westerhoff GER
    10. Janine Haywood NZL
    out of Top 10:
    Bärbel Bach (GER), Ellen Dilly (GER), Anita Hellerud (NOR), Helen Kalan (GBR), Beata Karásková (SLO), Liliane Montflor (FRA), Eugenia Scheltchkova (RUS), Amanda Stewart (GBR)
    Ms. Figure
    1. Melanie Kuch GER
    2. Lina Jugulyte LIT
    3. Beatriz Gomez ESP
    4. Mariella Scarangell ITA
    5. Laura Veiguela ESP
    6. Filiz Lövenich GER
    7. Katiuscia Arnesano ITA
    8. Pinar Coban TUR
    9. Birthe Mack GER
    10. Evelina Sadauskaite LIT
    out of Top 10:
    Claudia Fischbach (GER), Ellen Gussinklo (NED), Olena Kalynovska (GBR), Sanita Krievane (GBR), Maike Neubert (GER)
    Body Over 50
    1. Marc Gollub GER
    2. Stephane Machovic FRA
    3. Detlef Klär GER
    4. Eric Gerst FRA
    5. Brian Conolly GBR
    6. Eric Boursin FRA
    7. Faruk Arda Horhor TUR
    8. Antonio Peddis ITA
    9. Andru Gertz GER
    10. Andrzej Rak POL
    out of Top 10:
    Uwe Abend (NED), Sandor Ambros (HUN), Giorgeos Bougiatiotis (GRE), Pawel Ciechan (POL), Richard Lugens (BEL), Robert Martinez (FRA), José Marquez Ortiz (ESP), Keith Williams (NOR)
    Body Over 40
    1. Vytautas Sadauskas LIT
    2. Diego Martines ITA
    3. Dirk Fischer GER
    4. Theodoros Karagiannis GRE
    5. Ian Wells GBR
    6. Markus Schönebeck GER
    7. Nelson Totanes PHI
    8. Konstantinos Tsitsikas GRE
    9. Leido Delgado Diaz ESP
    10. Darren Hallett GBR
    out of Top 10:
    Philippe Bouyer (FRA), Roar Innlagen (NOR), Stephan Tanke (NED)
    Juniors
    1. Dani Kaganovichedvydas Norkevicius ISR
    2. Aurimas Kasparaitis LIT
    3. András Fister HUN
    4. Manuel Moisel GER
    5. Albert Vylezinski LIT
    6. Lukas Braun GER
    7. Fabian Geisler GER
    Ms. Physique
    1. Monia Giosa ITA
    2. Lyudmilla Kakaulina RUS
    3. Désirée Dümpel NED
    4. Marina Keemann GER
    5. Sandrine Volpato FRA
    6. Larissa Cunha BRA
    6. Paola Boschero ITA
    8. Rita Immerstein NOR
    9. Alessia Perrone GER
    10. Catija Moreira FRA
    out of Top 10:
    Wenche Berger (NOR)
    Men Body IV
    1. Angel Calderon ESP
    2. Kornél Bohos HUN
    3. Vincente Olombrada ESP
    4. Mateo Kroontje NED
    5. Fahrettin Coroglu TUR
    6. Michael Baello PHI
    7. Albert Cuesta PHI
    8. Yakup Cavusgil CTR
    9. Gábor Berek HUN
    10. Daniel Schmidt GER
    out of Top 10:
    Oscar de Jesus Martinez (NED), Venkatesh Krishna (IND), Sebastien Ramassot (BEL)
    Men Body III
    1. Jonathan Casimiro PHI
    2. Dmitri Uiba EST
    3. Murat Gönül TUR
    4. Aleksei Shaikin RUS
    5. Jakov Brichenok RUS
    6. Istvan Jenei HUN
    7. Shahin Irani BEL
    8. Mariusz Strzelinski POL
    9. Angel Raul Brao ESP
    10. Artur Stanczak POL
    out of Top 10:
    Mohamed Bellacene (FRA), Christian Dreyer (GER), Jevgeni Raviussevits (EST), Yannick Schott (LUX), Sergey Stepanov (RUS)
    Men Body II
    1. Eleftherios Sidiropoulos GRE
    2. József Bolla HUN
    3. Gabor Debreczeni HUN
    4. Syed Siddiq Hameed IND
    5. Konstantin Briukhanov RUS
    6. Javier Gozalbez ESP
    7. Damian Niemszuk POL
    8. Kris Bosmans BEL
    9. Alexandre Gri FRA
    10. Christos Pistolas GRE
    out of Top 10:
    Matthew Adams (GBR), Sandor Baski (HUN), Riccardo Dankwardt (GER), Waleed El Orafi (NED), Oleg Kormann (GER), Aseed Mattar (ISR), Alexander Mazalrey (FRA), René Schafroth (SUI), Marco Schwarzien (GER), Robert Stewart (GBR), Werner Vollkommer (GER)
    Men Body I
    1. Andrey Shokin RUS
    2. Aivars Grigjanis LAT
    3. Sascha Hryk GER
    4. Murat Senyigit CTR
    5. Imre Bodó HUN
    6. Hakan Göctürk TUR
    7. Giuseppe Milazzo GER
    8. Csaba Ormándi HUN
    9. Marko Tooming EST
    10. Karl Bruder GBR
    out of Top 10:
    Murat Guven (TUR)

Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. 2015 NAC Universe, 28.11.2015, Norderstedt, D
    Von FBBFan im Forum Frauen Amateur-News
    Antworten: 14
    Letzter Beitrag: 08.02.2016, 18:41
  2. Antworten: 6
    Letzter Beitrag: 30.11.2015, 06:54
  3. BB'erin auf der NAC Universe 2014
    Von Ravexel im Forum Hardcorebabes
    Antworten: 4
    Letzter Beitrag: 12.12.2014, 13:33
  4. 2014 WABBA Universe in Helsinki (SF), 23.11.2014
    Von FBBFan im Forum W.A.B.B.A.
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 13.11.2014, 12:46
  5. 2014 NABBA Universe, 25.10.2014, Southport (UK)
    Von FBBFan im Forum NABBA/WFF
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 27.10.2014, 14:14

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele