Ergebnis 1 bis 4 von 4
  1. #1
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.488

    2015 Deutsche Meisterschaft, Quali zur Universe, 21.11.2015, Magdeburg

    21. November
    2015

    Samstag
    Int. Deutsche Meisterschaft
    Qualifikation zur
    Ms. & Mr. Universe
    Altes Theater Magdeburg / Sachsen-Anhalt
    Tessenowstr. 11, 39114 Magdeburg
    Info: Elke Lätzsch 030 / 427 05 60
    Beginn: 14h

  2. #2
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    38.208

  3. #3
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.488
    Body I
    1. Markus Schierloh Gesamtsieger Body
    2. Mike Petro
    3. André Schreiber
    4. André Dames
    5. Johannes Luckas

      nicht im Finale:
      Grzegorz Korszen, Vitali Klettke,
      Manuel Lauterbach, Babak Morajjabi,
      Edvin Smarsly
    Body II
    1. Henryk Pfeiffer
    2. Roman Dobrakowski
    3. Stephan Hohner
    4. Anatoli Silnow
    5. Selcuk Kemtepe

      nicht im Finale:
      Taieb Dherifa, Ronny Hartmann,
      Daniel Katsch, Martin Nagel
    Body III
    1. Daniel Schmidt
    2. Ingo Gunnarsson
    3. Christian Zitzke
    4. Andy Heinemann
    5. Bienvenu Vodounou

      nicht im Finale:
      Christian Dreyer, Rinor Maxharraj, Ali Nuri,
      Jury Schlegel, Torsten Senger,
    Body Over 40
    1. Eric Eifler
    2. Marcel Huth
    3. Alexander Krieger
    4. Matthias Müller
    5. Marco Wedekind

      nicht im Finale:
      Dirk Fleischer, Michael Prate, Jörg Schmelzer,
      Detlef Schmidt
    Body Over 50
    1. Andru Gertz
    2. Werner Höh
    3. Oliver Köstler
    4. Peter Seitz
    5. Jörg Haase
    Junioren
    1. Kevin Brucher
    2. Valeri Yushkovetskiy
    3. Kevin Bonenberger
    4. Oliver Horne
    5. Domenic Dackweiler

      nicht im Finale:
      Hendrik Brinkmann, Theo Herfurt,
      Karim Temming, Julius Wree
    Frauen Body
    1. Manuela Hanssen
    2. Marina Putziger
    3. Ariane Kiefel
    4. Irene Süßmilch
    Paare
    1. Marina Yakubova & Marcel Moergel
    2. Andrea & Peter Czink
    3. Daniela & Dirk Fleischer
    Men's Physique
    1. Pascal Buchen
    2. Timo Tonndorf
    3. Amro El Erian
    4. Alexander Fischbach
    5. Michel Hoffmann

      nicht im Finale:
      Ekin Durmaz, Edgar Kissling, Eike Meins,
      Christopher Murken, Frederick Zimmer
    Athletik I
    1. Bobby Dilan Gesamtsieger Athletik
    2. Steven Jung
    3. Kai Engel
    4. Malte Beckmann
    5. Marcel Gayr

      nicht im Finale:
      Oliver Gawel, Axel Hasler, Daniel Hentschel,
      Santiago Pantaleon, André Roddelkopf,
      Dennis van Bömmel
    Athletik II
    1. Petr Hruby
    2. Peter Harzenetter
    3. Tim Breuer
    4. Sven Fiebig
    5. Markus Zimmerer

      nicht im Finale:
      Ingo Münchow, Ronald Ziegler
    Athletik Over 40
    1. Dietmar Haubold
    2. Ronny Höppner
    3. Andreas Karrasch
    4. Henrik Warschau
    5. Raimund Megyeri

      nicht im Finale:
      Thomas Balla, René Becker, Harry Beuck,
      Jürgen Bolze, Martin Daniel, Sergio Meuter,
      Marcel Moergel
    Bikini Shape
    1. Melina Matz
    2. Nelli Nicolas
    3. Olesja Smirnova
    4. Sandra Schultheis
    5. Judith Kästle

      nicht im Finale:
      Denise Bode, Yessica Drese, Viviane Freigang,
      Lea Koch, Laura Lazarek, Isabel Quesada Leyva, Saskia Loleit, Nadja Schlaszus, Sabrina Weber, Nicole Zacharias
    Bikini Shape Over 30
    1. Inna Nauroth Gesamtsiegerin Bikini Shape
    2. Charmaine Aguilar
    3. Dany Reichmann
    4. Jessica Blei
    5. Zuzanna Jaskula

      nicht im Finale:
      Katja Bongart, Oxana Dobrakowski,
      Cathy Fuchs, Stefanie Igel, Frances Kiesch,
      Melanie Korb, Manja Müller, Ella Trojan
    Fitness
    1. Marina Yakubova
    2. Sabrina Pahl
    3. Bodil Mohlund
    4. Corinna Kempe
    5. Andrea Klinkhammer

      nicht im Finale:
      Atina Lakatos, Katharina Milde
    Frauen Figur
    1. Melanie Kuch Gesamtsiegerin Figur
    2. Sina Greis
    3. Kerstin Telker
    4. Anneke Gerdemann
    5. Yvonne Reinhardt

      nicht im Finale:
      Daniela Fleischer, Janine Liebig,
      Simone Schönweiß
    Frauen Figur Over 40
    1. Andrea Czink
    2. Bärbel Bach
    3. Filiz Lövenich
    4. Christina Simon
    5. Angy Winkelmann

      nicht im Finale:
      Ellen Dilly

  4. #4

Ähnliche Themen

  1. 28.11.2015 Internationale Deutsche Meisterschaft 2015
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum DBFV
    Antworten: 36
    Letzter Beitrag: 25.05.2016, 09:54
  2. Antworten: 11
    Letzter Beitrag: 19.10.2015, 18:59
  3. 16.05.2015 NAC Deutsche Meisterschaft
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum NAC
    Antworten: 9
    Letzter Beitrag: 20.05.2015, 10:58
  4. 02.05.2015 1. INT. Deutsche Meisterschaft im Natural Bodybuilding
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Natural Bodybuilding
    Antworten: 100
    Letzter Beitrag: 18.05.2015, 05:47
  5. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 09.02.2015, 18:19

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele