Ergebnis 1 bis 10 von 10
  1. #1
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199

    23-24.04.2016 Int. DM Newcomer Meisterschaft &. DM Jugend Meisterschaft

    23.- 24. April
    Probsthalle Fulda/Petersberg

    Int. Deutsche Newcomer Meisterschaft 2016
    u. Deutsche Jugend( bis 18 Jahre) Meisterschaft



  2. #2
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    Deutsche Jugendmeisterschaft

    23. April 2016 im Probsteihaus Petersberg - jetzt auch Bikinifitness und Mens Physique




    1



    Die Events der New Body Promotion wachsen weiter: Nachdem wir im letzten Jahr die Deutsche Newcomer Meisterschaft erstmals an zwei Tagen ausgetragen haben, nehmen wir uns nun der Deutschen Jugendmeisterschaft an.
    In diesem Jahr wirds für junge Sporter/innen bis 18 Jahre die Möglichkeit geben, sich nicht nur im Bodybuilding, sondern auch in einer Bikini-Fitness und Mens Physique Klasse um den Titel des DBFV e.V. Deutschen Jugendmeisters zu bemühen.
    Die Meisterschaft findet am Samstag, den 23.April 2016 als Programmteil unseres New Body Promotion Events statt.
    Weitere Infos, Zeitplan, Tickets usw. zum Eventwochenende findet Ihr >HIER<
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  3. #3
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199

    47905-12410.jpg

    Auch in diesem Jahr wird das Body-Xtreme Revolution Finale und die DBFV e.V. Deutsche Newcomer Meisterschaft, sowie die Deutsche Jugendmeisterschaft über zwei Tage stattfinden, nachdem wir bis
    zu 167 Teilnehmer
    für dieses Event in der Vergangenheit verzeichnen konnten. Über zwei Tage verteilt - diesmal Samstag & Sonntag - kommen wir so dem Wachstum im Newcomer Bereich nach.
    Deutscher Newcomer Pokal

    Beim Deutschen Newcomer Pokal können alle Athleten/Innen an den Start gehen, die im Frühjahr 2016 Ihre erste Wettkampfsaison bestreiten und nach dem Titel des Deutschen Newcomer Meister/in 2015 streben.
    Samstags -
    Bodybuilding Newcomer
    Deutsche Jugend
    EM Quali aller Klassen
    Body-Xtreme 3B -Big Boyz Battle


    Am Samstag werden beim Deutschen Deutschen Newcomer Pokal nur die männlichen Athleten (Junioren,Bodybuilding, Classic Bodybuilding) an den Start gehen. Außerdem gibts es die neue Deutsche Jugendmeisterschaft für alle Athleten bis 18 Jahre im Bodybuilding, Bikini und "Mens" Physique.
    Last but not least gehts für die Spitzenathleten/-innen des DBFV e.V. zur Quali zur IFBB Europameisterschaft. Anmeldungen zur EM Quali sind über Email bei Alex Stampoulidis vorzunehmen.
    Außerdem findet das Body-Xtreme 3B - Big Boyz Battle statt, der Preisgeldwettkampf für alle Schwergewichtsbodybuilder (mehr als 90kg)
    Sonntags Athletinnen & Mens Physique only

    Am Sonntag werden wir jeweils 3 Klasse in Men´s Physique und Bikiniklassen anbieten können. Außerdem werden auch die Frauen Figur und Frauen Physiqueklasse am Sonntag ausgetragen.

    Die neue Online-Anmeldung


    Um die Klasseneinteilung sinnvoll planen zu können, aber auch um das Check-In der Athleten am Veranstaltungstag leichter und kürzer zu halten, wird auch in diesem Jahr ein Online Check-In zur Pflicht. Die Anmeldung zur Meisterschaft ist in Kürze an dieser Stelle möglich.

    Das große Body-Xtreme Revolution Finale


    Jeweils zu Beginn der beiden Tage werden die jeweiligen Kategorie im Finale der Body-Xtreme Revolution stattfindent.Über den Verlauf der Staffel, die im Januar mit den Vorentscheiden begonnen hat, über das Halbfinale am 20. März, zeigen die Teilnehmer/Innen nun, was Sie aus sich im Laufe Ihrer allerersten Vorbereitung gemacht haben. Man darf auf außergewöhnliche Transformationen gespannt sein.
    Schaut Euch >HIER< die Veranstaltung vom Vorjahr an!

    Veranstaltungsfacts

    Ort: Probsteihaus Petersberg, Rathausplatz 1, 36100 Petersberg
    Datum: 23. & 24. April 2015
    Athletenanmeldung ►Ausschließlich Online (in Kürze verfügbar
    Tickets im Vorverkauf über Ticketscript
    Programmablauf

    Facebookveranstaltungsseite
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  4. #4
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    Samstag 23. April 2016

    • 12:00 Eröffnung – Kurze Begrüßung durch Erich Janner und Guido Falk
    • 12:05 Body-Xtreme Revolution Finale (ohne Frauenklassen u. Mä.-Physique)

      Deutsche Jugendmeisterschaft (solange man 18 Jahre ist)
    • 13:00 Jugend Bodybuilding - Vorentscheidung, Vergleiche, Posedown, Kür
    • 13.15 Jugend Mä.-Physique - Vorentscheidung, Vergleiche, Finale
    • 13.30 Jugend Bikini - Vorentscheidung, Vergleiche, Finale

      Int. Deutsche Newcomer-Meisterschaft

    • 13:45 Juniorenklasse I bis 75 kg - Vergleiche, Posedown, Kür
    • 14:00 Juniorenklasse II über 75 kg - Vergleiche, Posedown, Kür
    • 14:15 Classic-Bodybuilding - Runde 1- Line up 4 Drehungen, Vergleiche
    • 14:25 Classic-Bodybuilding – Finale TOP 6 - Vergleiche, Posedown, Kür
    • 14:40 Männer I bis 80 kg Runde 1 - Line up, Vergleiche 7 Pflichtposen
    • 14:55 Männer II über 80 kg Runde 1 - Line up, Vergleiche 7 Pflichtposen
    • 15:10 Männer I bis 80 kg Finale - TOP 6- Vergleiche, Posedown, Kür
    • 15.25 Männer II über 80 kg Finale - TOP 6- Vergleiche, Posedown, Kür
    • 15:40 Big Boyz Battle, anschließend Siegerehrung Big Boyz Battle
    • 16:10 Siegerehrungen Jugend Bodybuilding, Bikini, Mä-Physique
    • 16:20 Siegerehrung Classic-Bodybuilding
    • Siegerehrungen Juniorenklasse I und II
    • Siegerehrungen Männerklasse I und II
    • 16:35 Stechen um den Junioren-Gesamtsieg
    • 16:40 Stechen um den Männer- Gesamtsieg
    • 16:45 Siegerehrungen Junioren-Gesamtsieger und Männer Gesamtsieger
    • ab 17:00 h EM-Qualifikation - alle Klassen (Registrierung ab15 Uhr im Foyer)

    Sonntag 24. April 2016

    • 13:00 Kurze Begrüßung durch Erich Janner und Guido Falk
    • 13:05 Body-Xtreme Revolution Finale (alle Frauenklassen u. Männer-Physique)
    • 14:15 Beginn Deutsche Newcomer Meisterschaft
    • 14:15 Bikini Fitness bis 163 cm - Vorentscheidung, Vergleiche (4 Drehungen)
    • 14:20 Bikini Fitness bis 169 cm - Vorentscheidung, Vergleiche (4 Drehungen)
    • 14:35 Bikini Fitness über 169 cm - Vorentscheidung, Vergleiche (4 Drehungen)
    • 14:50 Frauen Fitness-Figurklasse bis 165 cm , Runde 1- Line up Vergleiche 4 Drehungen
    • 14:55 Frauen Fitness-Figurklasse über 165 cm, Runde 1- Line up Vergleiche 4 Drehungen
    • 15:05 Frauen-Physique - Line up 4 Drehungen, Vergleiche, Pflichtposen, Kür
    • 15:30 Männer Physique -175 cm - Vorentscheidung, Vergleiche (4 Drehungen)
    • 15:40 Männer Physique - 180cm - Vorentscheidung, Vergleiche (4 Drehungen)
    • 15:50 Männer Physique +180cm - Vorentscheidung, Vergleiche (4 Drehungen)
    • 16.00 Bikini Fitness -163cm – Finale TOP 6 (Einzelvorstellung)
    • 16:10 Bikini Fitness -169cm – Finale TOP 6 (Einzelvorstellung)
    • 16:20 Bikini Fitness +169cm – Finale TOP 6 (Einzelvorstellung)
    • 16:30 Frauen Fitness-Figurklasse bis 165 cm, Finale TOP 6 - Vergleiche
    • 16:35 Frauen Fitness –Figurklasse über 165 cm, Finale TOP 6 Runde 2 - Vergleiche
    • 16:45 Männer Physique -175cm – Finale TOP 6 Vergleiche
    • 16:50 Männer Physique -180cm – Finale TOP 6 Vergleiche
    • 16:55 Männer Physique +180cm – Finale TOP 6 Vergleiche
    • 17:00 Siegerehrung Frauen-Physique
    • 17:05 Siegerehrungen Bikini Fitness bis 163 cm, bis 169 cm, über 169 cm
    • 17:15 Siegerehrungen Frauen Figur bis 165cm und über 165cm
    • 17:25 Männer Physique bis 175 cm, bis 180 cm, über 180 cm
    • 17:30 Stechen um den Gesamtsieg Bikini-Fitness
    • 17:35 Stechen um den Gesamtsieg Frauen Figur
    • 17:40 Stechen um den Gesamtsieg Männer-Physique
    • 17.45 Siegerehrungen Gesamtsieger Bikini-Fitness, Frauen Figur und Männer-Physique

  5. #5
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    Athleten Anmeldung!

    http://anmeldung.body-xtreme.de/
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  6. #6
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  7. #7
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  8. #8
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  9. #9
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199
    Body-Xtreme Revolution Finale

    1. Christian Meyer
    2. Deniz Bozdag
    3. Hugo Inacio
    4. Dennis Schmitz
    5. Oliver Schwerda
    6. Dominik Gebhardt

    Body-Xtremem Revolution Young Gunz

    1. Steven Wagner
    2. Niklas Hippler
    3. Dennis Friedrich
    4. Henrik Wersel

    Jugend I -70kg

    1. Samuel Günther
    2. Timo Zwick

    Jugend II +70kg

    1. Christoph Krebs
    2. Colin Bürkle
    3. Tobias Gebhard
    4. Urs Kalecinski
    5. Robin Geib
    6. Niklas Riehl

    Jugend Mens Physique

    1. Adnan Handanovic
    2. Benedikt Meier
    3. Luca Mariano Simeth
    4. Axel Kolb
    5. Christian Santaluca
    6. Moritz Seiferling

    Jugend Bikini Fitness

    1. Julia Reppel
    2. Anna-Lena Smoll
    3. Nina Kellermann
    4. Marina Rilana Trupkovic
    5. Juliana Hankel-Sheperd
    6. Paula Wanda Wildemann

    Junioren 1 bis 75kg

    1. Steve Wagner
    2. Dennis Friedrich
    3. Alexander Lang
    4. Johannes Sammer

    Junioren 2 über 75kg

    1. Eugen Wagner *
    2. Dennis Kruszewski
    3. Colin Bürkle
    4. Tobias schöppach
    5. Maximilian Kleinwächter
    6. Domini Kramer

    Classic Bodybuilding

    1. Oliver Spitznagel
    2. Christian Meyer
    3. Dennis Schmitz
    4. Pascal Meister
    5. Rene Redlich
    6. Stefan Pollmann

    Bodybuilding bis 80kg

    1. Dario Merten
    2. Philipp Scholz
    3. Steffen Rösner
    4. Florian Erwin Bosinceau
    5. Oliver Schweda
    6. Lorenzo Di Toma

    Bodybuilding über 80kg

    1. Simon Buehler *
    2. Björn Riemer
    3. Paul Alpes
    4. Andreas Soria
    5. Önder Tayyar
    6. Deniz Bozdag

    Body-Xtreme 3B - Big Boyz Battle

    1. Marco Detlef
    2. Björn Riemer
    3. Christian Heyer
    4. Tobias Hahne
    5. Deniz Bozdag

    Body-Xtreme Revolution Finale
    Best Mens Physique Athlete


    • Marius Brühl

    Body-Xtreme Revolution Finale
    Best Bikini Physique Athlete


    • Alina Neveling

    Body-Xtreme Revolution Finale
    Most improved Female Athlete


    • Alina Neveling

    Bikini 1
    1 Geena Previst Souhr*
    2 Patricia Romeo
    3 Aileen Giegeling
    4 Aldijana Karaduz-Sejdovic
    5 Sarah BAur
    6 Saskia Mosch

    Bikini 2
    1 Jasmin Selinger
    2 Amira Ghadhab
    3 Angela Löbenbrück
    4 Julia Reppel
    5 Nadja Baumann
    6 Katharina Osterburg

    Bikini 3
    1 Lisa Hachenberger
    2 Jennifer Kohne
    3 Vanessa Egwim
    4 Swetlana Bühl
    5 Alina Neveling
    6 Kathrina Franz

    Fitness Figur 1
    1 Julia Sawalski
    2 Ewelina Piatkow
    3 Zytia Sowells
    4 Erin Sablan-Tanaka
    5 Jennifer Jost

    Fitness Figur 2
    1 Lisa Drexler *
    2 Jenny Gehret
    3 Julia Schamotzki
    4 Severin Polley
    5 Anke Schenke
    6 Marie Holzschuh

    Frauen Physique
    1 Susana Rubio Hernandez
    2 Christine Voß
    3 Stefanie Prediger
    4 Melanie Knabel
    5 Lissett Hinds

    Mens Physique 1
    1 Pascal Plieninger
    2 Jannik Zielinski
    3 Ödai Asla
    4 Franz-Anthony Göllmann
    5 Alper Balci
    6 Onur Tunc

    Mens Physique 2
    1 Marius Brühl *
    2 Steffen Zaiser
    3 Jonathan Steele
    4 Julius Thiele
    5 Alexander Voigt
    6 Mirco Eggers

    Mens Physique 3
    1 Adnan Handanovic
    2 Sascha Sorge
    3 David Kagelmacher
    4 Sven Singhoff
    5 Julius Ise
    6 Niko Schächtl
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  10. #10
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.199

Ähnliche Themen

  1. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 27.12.2015, 01:56
  2. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 09.02.2015, 18:19
  3. 02.05.2015 NRW & Männer Newcomer Meisterschaft
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum DBFV
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 29.01.2015, 00:27
  4. Wer startet bei der Newcomer Meisterschaft am 4.4.
    Von TheBigMan im Forum Wettkampf und Vorbereitung
    Antworten: 8
    Letzter Beitrag: 07.04.2009, 23:33
  5. Int. Deutsche Newcomer Meisterschaft
    Von Philo84 im Forum NABBA
    Antworten: 13
    Letzter Beitrag: 30.03.2006, 14:26

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele