Dyma Burn XtremeUnser absoluter Dauerbestseller, the last point of defense ...www.hardcore-shop.co.uk
BBszene ShopErste Wahl für Eiweiß, Kreatin, Bekleidung, DVDs etc. zu Toppreisen!www.bbszene-shop.de
Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 16
  1. #1
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546

    13.05.2017 DBFV DM (Wiesloch)



  2. #2
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546
    13. Mai
    Palatin Kongresszentrum Wiesloch
    Deutsche Meisterschaft 2017

    Bikini-Fitness bis 163 cm, bis 169 cm, über 169 cm
    Wellness-Fitness-Klasse,
    Frauen-Fitness-Figur bis 165 cm, über 165 cm
    Frauen-Physique Klasse, Paare
    Männner-Physique bis 175 cm, bis 180 cm, über 180 cm
    Muscular-Physique-Klasse,
    Classic-Bodybuilding bis 178 cm, über 178 cm
    Männer – bis 70 kg, bis 80 kg, bis 90 kg, bis 100 kg, über 100 kg.


    Kartenvorverkauf über Ticketmaster:

    Link ab Ende Februar

    Anfragen:
    Email: info@dbfv.de
    DBFV e.V. Geschäftsstelle

  3. #3
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546


    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!

    *
    Ernährungspläne erstellen mit CountingCalories
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  4. #4
    Moderator Avatar von Schlappmaul
    Registriert seit
    17.04.2005
    Beiträge
    803
    Vielen Dank für den Zeitplan Paul, gerade den habe ich noch gesucht. Ich werde morgen nämlich nicht von Anfang an vor Ort sein können, jetzt weiß ich Bescheid was wann abgeht!
    „Seine Exzellenz, Präsident auf Lebenszeit, Feldmarschall Al Hadji Doktor Idi Amin Dada, VC, DSO, MC, Herr aller Kreaturen der Erde und aller Fische der Meere und Bezwinger des Britischen Empires in Afrika im Allgemeinen und Ugandas im Speziellen“

  5. #5
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    11.989
    Zitat Zitat von Schlappmaul Beitrag anzeigen
    Vielen Dank für den Zeitplan Paul, gerade den habe ich noch gesucht. Ich werde morgen nämlich nicht von Anfang an vor Ort sein können, jetzt weiß ich Bescheid was wann abgeht!
    ab 13Uhr ist wichtig

  6. #6
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546


    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!

    *
    Ernährungspläne erstellen mit CountingCalories
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  7. #7
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546

  8. #8
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546

  9. #9
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546
    Gesamtsieger mit 8:1 Kampfrichter Stimmen
    Peter Baers


    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!

    *
    Ernährungspläne erstellen mit CountingCalories
    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  10. #10
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.546
    Ergebnisse Deutsche Meisterschaft 2017
    Bikini 1

    1. Sandra Dobrunz*
    2. Antonia Hanke
    3. Julia Oberthuer
    4. Michaela Kaiser
    5. Stefanie Scharder
    6. Isabella Maria Kuster

    Bikini 2

    1. Anna Maier
    2. Irina Hoffmann
    3. Mona Shreyvogel
    4. Özlem Kirdan
    5. Pinar Özdem
    6. Lina Hampe

    Bikini 3

    1. Jennifer Kohne
    2. Lisa Hachenberger
    3. Irina Moor
    4. Alina Neveling
    5. Nadine Riedl
    6. Vanessa Pache

    Wellness

    1. Ramona Valerie Alb
    2. Vanessa Egwim
    3. Viktoria Zschau
    4. Jasmin Schmidt
    5. Jennifer Kraus
    6. Sandra Bender

    Fitness Figur 1

    1. Vanessa Schnurpfeil*
    2. Shadi Naghdali
    3. Zuzanne Jaskula
    4. Yvonne Tatara
    5. Jenny Voigt
    6. Isabell Rau

    Fitness Figur 2

    1. Lisa Dexler
    2. Michelle Krontal
    3. Vanessa Peyerl
    4. Susanne Schramm
    5. Nicole Redlich
    6. Sandra Schmidt

    Frauen Physique

    1. Susana Robio Hernandez
    2. Stefanie Hörner
    3. Evelyn Kemmel
    4. Kirsten Tenberg
    5. Franziska Mettner
    6. Silvia Tucci

    Mens Physique 1

    1. Michael Keuchler
    2. Kevin Keller
    3. Armin Makki
    4. Kevin Pechter
    5. Philipp Heine
    6. Manuel Hirschmann

    Mens Physique 2

    1. Sebastian Bogris
    2. Farris Elghadi
    3. Johannes Dahler
    4. Marvin Tattje
    5. Patrick Folkert
    6. Patrick Satzmeier

    Mens Physique 3

    1. Destine Okakhavbaye*
    2. Kevin Weber
    3. Julius Ise
    4. Dennis Gries
    5. Matthias Kresse
    6. Marco Liske

    Muscular Physique

    1. Alin Tositiu
    2. Pamuke Kisala
    3. Fabian Zell
    4. Jimmy Röder
    5. Marvin Villwock
    6. Steven Todd
    Classic Bodybuilding 1

    1. Sebastian Weis*
    2. Francesco Paratore
    3. Niklaus Hazulea
    4. Lukas Funk
    5. Marcel Schöppe
    6. Jens Knüpper

    Classic Bodybuilding 2

    1. Dr. Michael Aprin
    2. Benjamin Jewko
    3. Benjamin Schulz
    4. Sebastian Maschberger
    5. Christian Drost
    6. Dominik Horcher

    Männer 1

    1. Benjamin Anton
    2. Michael Fackler
    3. Samih Özer
    4. Thomas Heinz
    5. Matthias Beck
    6. Ilias Moysidis

    Männer 2

    1. Florian Zankl
    2. Tobias Hormann
    3. Bijan Djafari
    4. Danny Zeeh
    5. Stefan Daranyi
    6. Mario Schicker

    Männer 3

    1. Alexej Schneider
    2. Robby Powroznick
    3. Adrian Kohlsen
    4. Mohamed Sakkouhi
    5. Danny Silbernagel
    6. Oli Willkommen

    Männer 4

    1. Peter Baers*
    2. Dennis Reinhold
    3. Timo Wissmann
    4. Robert Wallenta
    5. Ronny Grell
    6. Sofiene Annagui

    Männer 5

    1. Marius Strumpen
    2. Mario Schmidt
    3. Marian Sturmhoebel
    4. Ferhat Kesenci
    5. Patryk Wolejko

    Paare

    1. Ronny Grelle/Carolin Isler
    2. Peter Filok / Kirsten Tenberg
    3. Gregor Kefferpuetz-Imort/Bianca Imort
    4. Carolin Käser / Lucas Funk
    5. Larissa Hofmann / Dominik Gebhard


    *plus Gesamtsieg

Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele