Ergebnis 1 bis 4 von 4
  1. #1
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.050

    25.11.2017, Ms. & Mr. Universe, NAC, Norderstedt

    nac-universe-2017-int_800px.jpg

    25.11.2017, Ms. & Mr. Universe, NAC, Norderstedt

    Tribühne Norderstedt / bei Hamburg
    Rathausallee 50,
    22846 Norderstedt
    Info: Harald Hoyler 04751 / 900 105
    Vorwahl: 9.30h Finale: 18h

  2. #2
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.050
    Ergbnisse:

    Overall Winners
    Body Overall
    Alexej Kauz (GER)
    Figure Overall
    Cheryl Nakanishi (PHL)

    Athletic Overall
    Thomas von Coppenolle(BEL)

    Bikini Shape Overall
    Kira von Oertzen (GER)
    Bikini Shape 30+
    1. Shantele Buckley GBR
    2. Anni Meyer GER
    3. Iryna Chuicenko UKR
    4. Zsuusanna Kiss-Feher HUN
    5. Lusi Tihman ISR
    6. Tetiana Moskalenko UKR
    7. Stefanie Kämmer GER
    8. Anastasija Kotenko LAT
    9. Nicole Walter GER
    10. Diana Vezauskiene LIT
    out of Top 10:
    Vanessa Binard (BEL), Izabela Budner (GBR), Sandra Caputo (ITA), Melika Chenari (GER), Rebecca Climent (ESP), Tracy Coyle (NZL), Ebru Gulay (TUR), Rosi Ilic (GER), Olga Iuiukina (ITA), Nina Kraus (GER), Keren Lavi (ISR), Ji Book Lee (KOR), Monica Miguel Gasque (ESP), Katarzyna Przybyla (GBR), Yekaterina Valitova (UZB), Anna Lucia Wagner (SUI), Anita Wright (GBR), Nicole Jalo (ISR-DNF)
    Bikini Shape
    1. Kira von Oertzen GER
    2. Natalie Jermilova GBR
    3. Soraya Grumann GER
    4. Fruzsina Siska HUN
    5. Hollie Feeney GBR
    6. Claudia Westermann NED
    7. Laura Förster GER
    8. Rachel Zarfaty ISR
    9. Cindy Marina Chirino ITA
    10. Shirley Meijer NED
    out of Top 10:
    Loellia Raffin (FRA), Alisson Learaci (BEL), Emine Hizlier (TRNC), Pauline Müller (FRA), Isabelle Machande (GER), Diana Doskalu (UKR), Josefine Ostros (GER), Valentina Guzzo (ITA), Paola Sarno (BEL), Kim Wagner (GER)
    Men's Physique
    1. Frank Martin Hesse GER
    2. Michael Savelev ISR
    3. Rowell Paulo Co PHL
    4. Christian Perez ESP
    5. Gennadii Dziuba UKR
    6. Jeremy Pichly FRA
    7. Johan Colson BEL
    8. Giuseppe Sardella ITA
    9. Lucian Ciotisian FRA
    10. Alhassan Tobzia GER
    out of Top 10:
    Ettienne Nelson (NZL), Nik Joshi (GBR), Fabio Mainas (ITA), Juan Jesus Hernandez (ITA), Nathan Rock (GER), Kyle Lucas (GBR), Ali Juella (NOR), Frederic Birger (BEL), Rudy Kouadio (FRA), Dominik Grams (GER), Timur Shoburov (UZB), Carlos Vives (ESP)
    Athletic II
    1. Robin Palm GER
    2. Shmuel Matan Gad ISR
    3. Sven Kolodziej NED
    4. Adolfo Heredia ESP
    5. Raul Quel ESP
    6. Max Rotenstein ISR
    7. Vienie Rasu GBR
    8. Francesco Spina ITA
    9. Hajo Jäger GER
    10. Renaldo Muradin NED
    out of Top 10:
    Murad Ozay (TUR), Vincenzo Calise (ITA), Simone Martis (ITA), Jae Sul Lee (KOR), Andrea Serpi (ITA), Machael Wehlte (GER), Alexandre Depiesse (BEL), Jacopo Sirangelo (ITA), Arnfinn Benterud (NOR)
    Athletic I
    1. Thomas van Coppenolle BEL
    2. Lev Prager ISR
    3. Adam Szymczyk POL
    4. Nati Kriaf ISR
    5. Serden Aksar TRNC
    6. Christos Sklaris GRE
    7. Vitalijus Smackis LIT
    8. Ivan Hernandez ESP
    9. Samir El-Fuqaha GER
    10. Ronny Sachau GER
    out of Top 10:
    Robert Balog (HUN), Raimund Megyeri (GER), Andras Dravucz (HUN), Michael König (GER), Oleksandr Samoilenko (UKR), Zoltan Gasparics (HUN), Maximilian Schäfer (GER), Pawel Lech (GER), Davronbek Tuygunov (UZB)
    Ms. Figure Over 40
    1. Rose Stefan GER
    2. Mariann Czotter HUN
    3. Lena Frenkel ISR
    4. Petra Klär GER
    5. Franciska Harkai HUN
    6. Purificacion Lopez ESP
    7. Jill Colak TUR
    8. Sahar Adlouni ESP
    9. Laurence Hahn FRA
    10. Janine Haywood NZL
    out of Top 10:
    Veronika Kormosova (GER), Geraldine Riviere (FRA), Manuela Sauter (GER), Nicola Gilbert (GBR), Rebekah Bailey (GBR), Michelle Lancaster (GBR), Nicole Freitag (GER), Ann De Meulenaere (BEL)
    Ms. Figure
    1. Cheryl Nakanishi PHL
    2. Pinar Coban TUR
    3. Kristine Möller GER
    4. Christina Hübe GER
    5. Birthe Mack GER
    6. Chantal Keimer GER
    7. Annelies van Loon BEL
    8. Helga Olafsdottir NOR
    9. Anneke Gerdemann GER
    Body Over 50
    1. Vytautas Sadauskas LIT
    2. Paul Lans NED
    3. Julian Grishajev USA
    4. Ian Wells GBR
    5. Detlef Klär GER
    6. Oliver Köstler GER
    7. Ulrich Pabst GER
    8. Philipe Barthelet BEL
    9. Udo Haase GER
    10. Freddy van Puyenbroeck BEL
    out of Top 10:
    Serhii Synytsia (UKR), Frederic Lomaline (BEL), Raffaele Mazzeo (ITA), Fredi Damaschke (GER), Gillas Martin (FRA), Isidro Delgado (ESP), Nico Cantemir (ESP), Jose Luis Canadas (ESP)
    Body Over 40
    1. Andreas Bosse GER
    2. Andre Dufrasnes BEL
    3. Serdar Aktolga TUR
    4. Ioannis Leodis GRE
    5. José Botet ESP
    6. Michael Prate GER
    7. Marko Tooming EST
    8. Francis Fankem Ngandjon FRA
    9. Mathhias Müller GER
    10. Johan Florus BEL
    out of Top 10:
    Ivan Piccolo (ITA), Marcel Hoekstra (NED), Mauro Bottini (ITA), Santo Floridia (ITA), Clifford Cruz (PHL)
    Juniors
    1. Tomasz Giza POL
    2. Reuven Pasai ISR
    3. András Fister HUN
    4. Ben Zenou ISR
    5. Sebastian Palaszewski POL
    6. Ashley O'Connell GBR
    7. Nizar Badran ISR
    8. Peter Rakonczas HUN
    9. Corvin Teichmann GER
    10. Bahman Sarwari GER
    out of Top 10:
    Camara Mohamadou (FRA), Tamas Bogar (HUN), Kirill Konoshenkov (ISR), Ivan Silva )ESP), Guy Andy (BEL)
    Ms. Physique
    1. Monia Gioiosa ITA
    2. Michéle Steenhaut BEL
    3. Violet Schwarz GBR
    4. Marie Silmäri FIN
    5. Cristina Trevisan ITA
    6. Ramona Dirsch GER
    7. Paola Boschero ITA
    8. Toks Macaulay GBR
    9. Marina Putziger GER
    10. Almudena Gutierrez Redondo ESP
    out of Top 10:
    Lyn Sneddon (GBR), Marie Lavigne (FRA), Erminia de Iulio (ITA)
    Men Body IV
    1. Nikita Putilovs LAT
    2. Yakup Cavusgil TRNC
    3. Artem Negoda UKR
    4. Gayrat Asatov UZB
    5. Salvatore Castelli ITA
    6. Aziz Yasanov UZB
    7. Guy Doxiville FRA
    Men Body III
    1. Sahar Kazas ISR
    2. Janis Drucka LAT
    3. Kirill Turko ISR
    4. Jayson Macaraeg PHL
    5. Farkhod Maksudov UZB
    6. Frank Ibba FRA
    7. Karlos Lesniak NOR
    8. Sven Stürmlinger GER
    9. Vladyslav Sokolov UKR
    10. Marek Sarama NOR
    out of Top 10:
    Matt Lacey (GBR), Thierry van Ongeval (BEL), Kyunghoon Ji (KOR), Torsten senger (GER), Gürkan Alkilic (TUR)
    Men Body II
    1. Ali Romdhani NED
    2. Richard Kohari HUN
    3. Konstantin Brykhanov RUS
    4. Kevin Brucher GER
    5. Serhii Babchuk UKR
    6. Anthony Oosterlaag NED
    7. Aron Winnelinckx BEL
    8. Alexander Mejuto GER
    9. Borja Martinez ESP
    10. Sertac Coskun TUR
    out of Top 10:
    Abraham Zalo (FRA), Baxtiyor Ikramov (UZB), Jae Seon Park (KOR), Michele Bruno (ITA), Alvin Gold (NOR), Robert Lamm (GER), Christian Duarte (ESP)
    Men Body I
    1. Alexej Kauz GER
    2. Fridjof McAdam ten Berge NED
    3. Ioannis Magkos GRE
    4. Yoel Israeli ISR
    5. Ivan Vashchenko UKR
    6. Jurijs Gucans LAT
    7. Johannes Luckas GER
    8. José Luiz Cobo ESP
    9. Laurynas Burbas GBR
    10. Danil Morozov NOR
    out of Top 10:
    Serkan Sacakli (GBR), Valeri Frizler (GER), Daniel Somogyi (HUN), Francois Lamanna (ITA), Nicolay Shakun (ISR), Attila Krizsan (HUN)

  3. #3

  4. #4

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele