Seite 1 von 5 123 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 45
  1. #1
    Sportstudent/in Avatar von bobmobile
    Registriert seit
    30.03.2005
    Beiträge
    1.410

    ARNOLD Amateur >>Tarek Elsetouhi gewinnt OVERALL <<<

    -wer startet ???

    gibts deutsche o. österreicher die da starten???

    für mich ist nicht klar verständlich WER darf u. wer nicht??

    http://arnoldclassicamateurbodybuilding.com/entry.html

  2. #2
    Neuer Benutzer
    Registriert seit
    19.09.2003
    Beiträge
    11
    Gemäss den neusten Nachrichten haben sich 37 Athleten gemeldet aus allen 5 Kontinenten. Darunter sind 10 Weltmeister, 11 Kontinental-Meister und weitere Landesmeister. Namen sind noch nicht veröffentlicht, da die Anmeldefrist erst gestern (15.01.08) abgelaufen ist.
    Es ist ein Einladungswettkampf, sprich die Verbände mussten ihre Athleten anmelden und das Kommitee hat dann schlussendlich entschieden, wem sie die Einladung schickt.
    Das ist das erste Jahr, dass ausser den NPC Athleten auch internationale Amateure teilnehmen dürfen. Wir dürfen gespannt sein wie die IFBB Amateure aus Europa, Asien usw. sich gegen die starken NPC Jungs behaupten werden. Wird ein interessanter Wettkampf!

  3. #3
    Sportstudent/in Avatar von bobmobile
    Registriert seit
    30.03.2005
    Beiträge
    1.410
    ...u. wer sind die amateure aus europa- kennt man da jemand?? deutsche o. österreicher dabei???

  4. #4
    Eisenbeißer/in Avatar von Monika01
    Registriert seit
    17.10.2003
    Beiträge
    569
    zb der wm-ges sieger aus polen

  5. #5
    Neuer Benutzer
    Registriert seit
    01.02.2007
    Beiträge
    26
    Oha, der ist ja schon mal klasse

  6. #6
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.159
    Zitat Zitat von Mr.Sonnenstrand
    Interessant dürfte auch der Amateurwettkampf im Rahmen der AC werden.....

    Laut Meldeliste soll hier u.a. Tarek Elsethoui/Germany antreten, .
    Na... wenn unser Tarek da nicht Punkten kann wer dann. Bin gespannt ob er letztendlich teilnimmt. Charly.. gib mir mal nen Link.. habe mich gerade bei der ASC Seite durchgeklickt, aber keine Liste der Amatuere gefunden

    Hier mal Bilder von Tarek
    Angehängte Grafiken Angehängte Grafiken
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  7. #7
    75-kg-Experte/in Avatar von Hogan
    Registriert seit
    22.11.2002
    Beiträge
    288

  8. #8
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.159
    Zitat Zitat von Hogan
    Danke..

    warum habe ich diese Seite nicht gefunden.... muss am Alter liegen
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  9. #9
    Junior ADMIN Avatar von Das Schwäbische Grauen
    Registriert seit
    27.09.2003
    Ort
    Schwabenländle
    Beiträge
    37.159
    Hier die ganze Liste für alle die auch nichts finden


    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Bantamweight
    1 Lance Maxwell Vacaville, California
    2 Dewayne Sammons Raceland, Kentucky
    3 Lowell Starr Marietta, Georgia
    4 Mark Zmitravich Dubois, Pennsylvania

    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Lightweight
    1 Sazali Abd. Samad Kuala Lumpur, Malaysia
    2 Omar Holt Mansfield, Ohio
    3 Eric Libby Ashburn, Virginia
    4 Javier Reynoso Mexico
    5 Jose Carlos Santos Brazil

    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Welterweight
    1 Paul Aigbirior Decatur, Georgia
    2 Corrado Maggiore Italy
    3 John Teng Torrance, California
    4 Brian Wallace Gallatin, Tennesee
    5 David West Malibu, California

    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Middleweight
    1 Anthony Burgess Springfield, Oregon
    2 Gerardo Cabrera Mexico
    3 Fausto Caicedo Equator
    4 Arturo Castaneda Spain
    5 Alexander Dunn Sacramento, California
    6 John Durante Hypoluxo, Florida
    7 Roger Ferrer Sunny Isles, Florida
    8 John Givens Suffern, New York
    9 Raul Martinez Miami Beach, Florida
    10 Michael Martino Colonia, New Jersey
    11 Doug Porterfield Smyrna, Tennessee
    12 Joe Valdez Scotsdale, Arizona

    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Light Heavyweight
    1 Pierre Chamoun Sweden
    2 Steven Cook Webb City, Missouri
    3 Eduardo Correia Brazil
    4 Terrence Crawl Reading, Pennsylvania
    5 Travis Danielson Springfield, Oregon
    6 Tony D'Ardeneaux South Holland, Illinois
    7 Antonio Diaz Mexico
    8 Volodymyr Dyad'kov Panama City, Florida
    9 Randy Edwards Seattle, Washington
    10 Dave Follansbee Manchester, New Hampshire
    11 Sixto Fermin Columbus, Ohio
    12 Leonardo Fuenmayor Doral, Florida
    13 Omar Garcia Miami Beach, Florida
    14 Allen Homan Leesport, Pennsylvania
    15 Saiid Kamara Sharon Hill, Pennsylvania
    16 James Llewelyn United Kingdom
    17 Eric McCormack Eugene, Oregon
    18 Marvin Nagelbloem Netherlands
    19 Benjamin Parra Commerce, California
    20 Reginald Ruffin Columbus, Ohio
    21 Randy Sims Orlando, Florida
    22 Shaun Tavenier United Kingdom
    23 Jean Vergara Chile
    24 Todd Willow Mifflintown, Pennsylvania

    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Heavyweight
    1 Jorge Asp Argentina
    2 Laszlo Berkes Hungary
    3 Joe Downs Dayton, Ohio
    4 Samuel Helgesen Oslo, Norway
    5 Al Horvath Barberton, Ohio
    6 Guy Malam Columbus, Ohio
    7 Graham Matthews Dublin, Ohio
    8 Christopher Perticari Port Murray, New Jersey


    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Super Heavyweight
    1 Beau Baisden Hackettstown, New Jersey
    2 Dainius Barzinskas Lithuania
    3 Con Demetrion Australia
    4 Tarek Elsetouhi Germany
    5 Rubin Espino Spain
    6 Shaun Mirjavadi St. Clair Shores, Michigan
    7 Robert Piotrkowicz Poland
    8 Jermichael Pratt Detroit, Michigan
    9 Carlos Rodriquez Miami, Florida
    10 Wade Sarber Powell, Ohio
    11 Robert Ssebugwawo North Hills, California
    12 Mathew Stefan Peru
    13 Arkadiusz Szyderski Poland
    14 Koert Vogel Netherlands

    Men's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    UNKNOWN DIVISION
    1 Samuel Helgesen Norway

    Women's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Lightweight
    1 Glenda Bozett Northport, New York
    2 Millie Cleveland Smiths Parish, Bermuda
    3 Ellen Ferra Elizabethtown, Pennsylvania
    4 Antoinette Gast APO, AE
    5 Maryann Glascock Fairfax Station, Virginia
    6 Cindy Goodrich Seattle, Washington
    7 Lisa Janusz Lewis Center, Ohio
    8 Karen Jones Ft. Worth, Texas
    9 Dee Lazard Houston, Texas
    10 Genevieve Moreno Eugene, Oregon
    11 Shona Pryce Riviera Beach, Florida
    12 Penny Ruff Hiram, Georgia
    13 Lori Snyder DuBois, Pennsylvania
    14 Joanne Stewart New Zealand
    15 Ebony Thomas Lansing, Illinois
    16 Carrie Walend Lorain, Ohio

    Women's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Middleweight
    1 Barbara Barnowich Halethorpe, Maryland
    2 Colleen Brock Lakewood, Ohio
    3 Tammy Jackson Fresno, California
    4 Alisha Morrow Peoria, Illinois
    5 Holly Nicholson Las Vegas, Nevada
    6 Christy Resendes Fairhaven, Massaccucetts
    7 Ayeda Silent Clayton, Delaware
    8 Carrie Simmons Philadelphia, Pennsylvania
    9 Alicia St. Germaine Harrison Twp, Michigan
    10 Becky West Malibu, California

    Women's Bodybuilding No. Competitor Hometowns
    Heavyweight
    1 Marylynne MacKenzie Niagara Falls, Ontario Canada
    2 Fie Ottosen Loesburg, Virginia
    3 Evy Rustad Oslo, Norway

    Women's Figure No. Competitor Hometowns
    A Class
    1 Kandi Allen Plano, Texas
    2 Teresa Baggett Hoover, Alabama
    3 Heather Bear Aurora, Indiana
    4 Debbie Bell New York, New York
    5 Lindsey Bundy Westerville, Ohio
    6 Kelli Correa Plymouth, Massachusetts
    7 Patricia Crvich Rural Retreat, Virginia
    8 Sue Ellen Dent Enfiels, Connecticut
    9 Stacie Domhoff Ypsilanti, Michigan
    10 Linda Fodor-Egelstig Stockholm, Sweden
    11 Jill Frew New York, New York
    12 Melissa Froio Atlanta, Georgia
    13 Amber Hill Birmingham, Alabama
    14 Jennifer Hoffman Winter Haven, Florida
    15 Candice Houston Henderson, Nevada
    16 Bethann Hyndshaw Flemington, New Jersey
    17 Jean Jitomir Waco, Texas
    18 Katie Kersey Windsor, Ontario Canada
    19 Shawna Kondo Mountain View, California
    20 Michele Levesque L'Assomption, Canada
    21 Catherine Norris Edmonton, Alberta Canada
    22 Keisha Pedigo Zionsville, Indiana
    23 Lisa Person Mt. Laurel, New Jersey
    24 Stacey Pillari Hurdle Mills, North Carolina
    25 Gloria Puckett Fayetteville, North Carolina
    26 Sindia Quinones-Powers Cleveland, Ohio
    27 Lori Quintero West Palm Beach, Florida
    28 Misty Tidmore-Schaffer Boaz, Alabama
    29 Marjan Washington Huntington, West Virginia

    Women's Figure No. Competitor Hometowns
    B Class
    1 Laura Cavender Victoria, Texas
    2 Katrinka Danielson Springfield, Oregon
    3 Jennifer Jackson East Tawas, Michigan
    4 Pia Jansson Vear, Norway
    5 Melissa Lefebvre Alberta, Canada
    6 Heather Brooke Malone Randallstown, Maryland
    7 Stephanie Martini Walled Lake, Michigan
    8 Laura Moreland-Rose Columbia, South Carolina
    9 Esmeralda Saxenian Bellaire, Texas

    Women's Figure No. Competitor Hometowns
    C Class
    1 Leah Berti Alberta, Canada
    2 Allison Black-Stirling Edmonton, Alberta Canada
    3 Sandra Brewer Lancaster, Ohio
    4 Qawnana Crockett Gainesville, Virginia
    5 Tina Davis Fortson, Georgia
    6 Deanna Harvick Beaumont, Texas
    7 Casey Jovan Draper, Vermont
    8 Amy Kessler Saint Louis, Missouri
    9 Emily Little Dublin, Ohio
    10 Bernadette Marturano Temecula, California
    11 Olivia McGuire Providence, Ontario Canada
    12 Trish Rice-Hogan North Little Rock, Arizona
    13 Fay Schmid Port Murray, New Jersey
    14 Terri Sileno Doug Wreepsie, New York
    15 Linda Smith Charlotte, North Carolina
    16 Pamela Soper Flint, Michigan
    17 Heather Stewart-Olds Tallmadge, Ohio
    18 Andrea Swanson Bloomington, Illinois
    19 Ann Titone St. Louis, Missouri
    20 Tonya Todd Cabot, Arkansas
    21 Christina Watson Xenia, Ohio

    Women's Figure No. Competitor Hometowns
    D Class
    1 Laura Bailey Bakersfield, California
    2 Daphne Bascom Olmsted Falls, Ohio
    3 Dolores Burlingame Jacksonville, Florida
    4 Angela Carter Gaithersburg, Maryland
    5 Glaucia Ferreyra Brazil
    6 Karin Kimura Boise, Idaho
    7 Jalayne Lanphear Wis Rapids, Wisconsin
    8 Kendra McAdams Mesquite, Texas
    9 Kia McKay Brandon, Florida
    10 Kristy McKinney Panama City Beach, Florida
    11 Heather Payne Newark Valley, New York
    12 Dixie Reynolds Panama City, Florida
    13 Tiffany Reffner Hagerstown, Maryland
    14 Alice Simmons Great Mills, Maryland
    15 Katerina Tarbox Warwick, Rhode Island
    16 Yolanda Tillman Lindenhurst, New York
    17 Charity Tinsley Columbus, Ohio
    18 Heather Wilson Scarborough, Canada

    Women's Figure No. Competitor Hometowns
    E Class
    1 Juliet Banks Topeka, Kansas
    2 Suzanne Barlas Crownsville, Maryland
    3 Celeste Bonin Houston, Texas
    4 Viviana Casarubbia Argentina
    5 Gabriela Cioban Australia
    6 Marie Christine Deblock Suresnes, France
    7 Elizabeth Earhart Odessa, Florida
    8 Laurie Eldredge Pomfret Center, Connecticut
    9 Sonya Garner Dallas, Georgia
    10 Kate Heath Salt Lake City, Utah
    11 Heather Jones Aiea, Hawaii
    12 Christine Kluger Indianapolis, Indiana
    13 Ripert Marie-Pierre La Ciotat, France
    14 Jaime Meade Parker, Colorado
    15 Lisa Peper Old Hickory, Tennesee
    16 Melissa Pittman Tampa, Florida
    17 Angie Ratliff Canal Winchester, Ohio
    18 Jennifer Reynolds Henderson, Nevada
    19 Marie Pierre Ripert France
    20 Vanessa Sadzinski Saint Clair Shores, Michigan
    21 Rachelle Stephens Weatherford, Texas
    22 Lucinda Witte Ranco Cordova, California

    Women's Figure No. Competitor Hometowns
    F Class
    1 Dawnice Beckley Lancaster, Ohio
    2 Sara Bedrossian Seven Hills, Ohio
    3 Amanda Bollinger Riverton, Utah
    4 Stephanie Camacho Crosby, Texas
    5 Karen Costanzo Fort Mill, South Carolina
    6 Tami Delzenero Ft. Lauderdale, Florida
    7 Francisca Dennis Lynden, Ontario Canada
    8 Mindy Dower Lowell, Massecchuttes
    9 JoHanna DuBose North Charleston, South Carolina
    10 Michelle Duckworth Louisville, Kentucky
    11 Liza Gallia East Hampton, New York
    12 Stephanie Gruner Las Vegas, Nevada
    13 Amity Hall Folsom, California
    14 Sandy Helmig Hinton, Alberta Canada
    15 Jennifer Hernandez New York, New York
    16 Angela Kirkland Chesterfield, Missouri
    17 Heidi Mierendorf Flagstaff, Arizona
    18 Olesya Novik Irvine, California
    19 Jennifer Peckham Washington, Michigan
    20 Hege Bjerka Pedersen Trondheim, Norway
    21 Klubo Rachel Seattle, Washington
    22 Valerie Richman Courtice, Ontario Canada
    23 Deanna Robosky Woburn, Massachusetts
    24 Sherri Stokes Olympia, Washington
    25 Natalie Waples Ottawa, Ontario Canada
    26 Erin Walterhoefer Buford, Georgia
    27 Leyla Yurchick Columbus, Ohio

    Women's Fitness No. Competitor Hometowns
    Short Class
    1 Valerie Brown-Stephens Jefferson, Georgia
    2 Lishia Dean Greensboro, North Carolina
    3 Allison Ethier Sherbrooke, Quebec Canada
    4 Meghan McCurdy Edmonton, Alberta Canada
    5 Tammy Moore McKinney, Texas
    6 Loana Muttoni Brazil
    7 Megan Tennant Phoenix, Arizona
    8 Sylvia Tremblay Sherbrooke, Quebec Canada
    9 Sonia Wagner St. Louis, Missouri
    10 Vanessa Wick Medina, Ohio

    Women's Fitness No. Competitor Hometowns
    Medium Class
    1 Chantal Dicaire Gatineau, Quebec Canada
    2 Betsy Harris Chicago, Illinois
    3 Amy Llinas Pelion, South Carolina
    4 Meredith Miller Charlotte, North Carolina
    5 Venus Ramos Huntington Beach, California

    Women's Fitness No. Competitor Hometowns
    Tall Class
    1 Sheri McCall-Vucick Bridgeville, Pennsylvania



    Das sind aber viele Teilnehmer/rinnen
    Wer Schreib/Tippfehler findet kann sie behalten!



    BITTE stellt mir keine Ernährung & Trainingsfragen mehr über PM.. dazu haben wir das Forum !


  10. #10
    Neuer Benutzer
    Registriert seit
    11.06.2005
    Beiträge
    35

    Tarek für Deutschland

    Tarek Elsetouhi wird für Deutschland starten.

Seite 1 von 5 123 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Arnold Amateur Bikini
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Arnold Classic 2012
    Antworten: 3
    Letzter Beitrag: 02.03.2012, 14:32
  2. Tarek Elsetouhi "News"
    Von Steven Klippstein im Forum Muskelgiganten
    Antworten: 257
    Letzter Beitrag: 12.12.2010, 14:11
  3. Derek Poundstone gewinnt die Arnold Classic 2009
    Von nero pl im Forum Kraftsport
    Antworten: 36
    Letzter Beitrag: 06.09.2009, 12:24
  4. ARNOLD Amateur >>Tarek Elsetouhi gewinnt OVERALL <<<
    Von bobmobile im Forum Internationale Amateur News
    Antworten: 25
    Letzter Beitrag: 01.03.2008, 16:10
  5. Tarek Elsetouhi lebt jetzt in Deutschland
    Von MME im Forum Bodybuilding Allgemein
    Antworten: 2
    Letzter Beitrag: 25.01.2006, 18:02

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele