Seite 1 von 7 123 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 61
  1. #1
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.449

    ASC 2009 Women

    Hier bitte alles dazu rein, Danke.

    Ich hab schonmal... die Starterinnen-Liste:

    Ms. International
    Heather (Policky) Armburst
    Dayana Cadeau
    Iris Floyd Kyle
    Maria Del Carmen Gomez
    Rosemary Jennings
    Debi Laszewski
    Cathy LeFrancois
    Mah-Ann Mendoza
    Yaxeni Oriquen-Garcia
    Betty Pariso
    Brenda Raganot
    Isabelle Turell
    Betty Viana-Adkins
    Dena Westerfield

    Fitness International
    Jessica Clay
    Regiane Da Silva
    Nicole Duncan
    Tina Durkin
    Heidi Fletcher-Sullivan
    Bethany Gainey
    Tracey Greenwood
    Oksana Grishina
    Jen Hendershott
    Tanji Johnson
    Shannon Meteraud
    Mindi O’brien
    Julie Palmer
    Erin Riley
    Trish Warren
    Nicole Wilkins-Lee

    Figure International
    Gina Aliotti
    Huong Arcinas
    Monica Brant
    Heather Mae French
    Amy Fry
    Adela Garcia
    Jennifer Gates
    Sonia (Adcock) Gonzales
    Lenay Hernandez
    Georgina Lona
    Juliana Malacarne
    Zivile Raudoniene
    Kristal Richardson
    Felicia Romero
    Sherlyn Roy
    Chastity Slone
    Brenda Marie Smith
    Erin Stern
    Latisha Wilder

    Beauty Beyond Belief

    The world’s top professional female athletes in bodybuilding, fitness, and figure will be showcased Friday evening in the Figure International, Fitness International, and Ms. International contests on the Veterans Memorial Auditorium stage. These competitors present three distinct styles of athleticism, physical symmetry, and agility. The Friday 12 noon prejudging on the Arnold EXPO stage is standing room only.
    Zeitplan:
    http://arnoldsportsfestival.com/pdf/schedule.pdf

    Homepage:
    www.arnoldsportsfestival.com

  2. #2
    Gesperrt
    Registriert seit
    28.06.2006
    Beiträge
    1.021
    Ms. International
    Heather (Policky) Armburst
    Dayana Cadeau
    Iris Floyd Kyle
    Maria Del Carmen Gomez
    Rosemary Jennings
    Debi Laszewski
    Cathy LeFrancois
    Mah-Ann Mendoza
    Yaxeni Oriquen-Garcia
    Betty Pariso
    Brenda Raganot
    Isabelle Turell
    Betty Viana-Adkins
    Dena Westerfield

    wenigstens haben sie sichergestellt, dass auf alle fälle ein ami gewinnt



    http://rippedprincess.com

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Sportbild Leser/in
    Registriert seit
    30.05.2007
    Beiträge
    53
    Teilnehmerinnen in den Amateurklassen:

    Women's BodybuildingLightweight:

    Xinli Cao Flushing, New York
    Millie Cleveland Bermuda
    Johanna Dejager Ontario, Canada
    Denise Dinger Las Vegas, Nevada
    Lisa Janusz Lewis Center, Ohio
    Matilde Pacheco Juarez Mexico
    Dee Lazard Houston, Texas
    Alisha Morrow Peoria, Illinois
    Stacey Pillari Wilmington, North Carolina
    Penny Ruff Dallas, Georgia
    Julie Sleight Poughkeepsie, New York
    Violetta A.G. Brandslien Sprus Norway
    Barbara Stannard Alberta, Canada

    Women's Bodybuilding Middleweight:

    Roxanne Edwards Brooklyn, New York
    Alevtina Goroshinskaya Russia
    Deanna Hoffman Cleveland, Tennessee
    Michelle Kennedy Ontario, Canada
    Heather Manuel St. John's, Canada
    Krista Schaus Ontario, Canada
    Elena Shportun Russia

    Women's Bodybuilding Heavyweight:

    Debra Baker Plano, Texas
    Dawn Elsea Hilliard, Ohio
    Salla Kauranen Finland
    Jill Lundy Dublin, Ohio
    Yamile Marrero Hollywood, Florida
    llze Meyer College Corner, Ohio
    Geraldine Morgan Chili
    Evy Rustad Oslo, Norway

    Women's Figure A Class:

    Debbie Bell New York, New York
    Lindsey Bundy Westerville, Ohio
    Lorraine Chan Ontario, Canada
    Nicole Coleman New Orleans, Louisiana
    Kelli Ann Correa Plymouth, Massachusetts
    Tina Francis Corinth, Texas
    Juana Guadalupe Esparza Guerra Mexico
    Tina Horne Houston, Texas
    Gloria Keplinger Springfield, Ohio
    Shawna Kondo Mountain View, California
    Christina Rieder Milford, Ohio
    Sara Schumann Ft. Thomas, Kentucky
    Joni Starkey Las Vegas, Nevada

    Women's Figur B Class:

    Julie Castellese-Kelsey Monroe, Michigan
    Lorna Cavin Lawndale, California
    Rachel Delmotte Lake Orion, Michigan
    Sue Ellen Dent Enfield, Connecticut
    Sabrina Dodson Ft. Lauderdale, Florida
    Jayme Galloway Manitoba, Canada
    Tracy Grogg West Jefferson, Ohio
    Dannie Allison Hogan Flint, Michigan
    Jennifer Kaye Ontario, Canada
    Christine Lanois Ontario, Canada
    Stephanie Martini Walled Lake, Michigan
    Heather Misra Indianapolis, Indiana
    Shelley Oplotnik Kansas City, Missouri
    Agata Radziwoniuk Poland
    Giada Simari Italy
    Claudia Sofronia Miami, Florida
    Sara Swanson Ravenna, Michigan
    Jill Vadala Fredericksburg, Virginia
    Jennifer Wilson Laurenceburg, Kentucky

    Women's Figure C Class:

    Ivonne Acosta Miami, Florida
    Nikki Christides Cleveland, Ohio
    Lauren Arnold Manitoba, Canada
    Orah Bigio Ontario, Canada
    Nina Cash Beavercreek, Ohio
    Elsa Patricia Giraldo Castro Mexico
    Wendy Greene Cheyenne, Wyoming
    Eleonora Gusevski Key Largo, Florida
    Aleisha Hart Ontario, Canada
    Kristin Kristjansdottir Iceland
    Anita Kus-Roberts Ontario, Canada
    Shonda Lewis Columbus, Ohio
    Olivia McGuire Ontario, Canada
    Essie Numminen Las Vegas, Nevada
    Claudia Olvera San Antonio, Texas
    Rachel Omolewu Xenia, Ohio
    Ester Parisi Italy
    Laura Richards Erie, Colorado
    Jennifer Robinson Bartlett, Tennessee
    Mirian Sanchez Spain
    Jessica Sheppard Sanford, North Carolina
    Terri Sileno Poughkeepsie, New York
    Diane Lee Swanson Bend, Oregon
    Nancy Tremblay Deland, Florida
    Rachel Vienneau-Leblanc New Brunswick, Canada
    Stacey Walker Australia
    Michelle Yatsuk Mason, Ohio

    Women's Figure D Class:

    Laura Bailey Bakersfield, California
    Tamara Beckers Ontario, Canada
    Amy Boeckmann Sabina, Ohio
    Celeste Bonin Houston, Texas
    Teresa Brant Powell, Ohio
    Dolores Burlingame Jacksonville, Florida
    Erin Coleman Fostoria, Ohio
    Debbie Cox Midlothian, Virginia
    Melissa Crowe Cincinnati, Ohio
    Kristina Dybdahl Denmark
    Tina Ellison Marquette, Michigan
    Lauri Faraschuk Mead, Washington
    Heather Grace Denver, Colorado
    Lee Anne Graham Frankfort, Kentucky
    Elizabeth Karlin Denver, Colorado
    Kathleen Lamberson Wellsville, New York
    Kathy Marcos Stony Point, New York
    Gloria Mohninger Alberta, Canada
    Alma Angelica De La Madrid Olvera Mexico
    Laura Lee Pine Las Vegas, Nevada
    Melissa Price Magnolia, Texas
    Amanda Schenk-Darce Baton Rouge, Louisiana
    Debbie Schmitmeyer Houston, Ohio
    Alice Simmons Great Mills, Maryland
    Katerina Tarbox Warwick, Rhode Island
    Monica Varrasso Lewis Center, Ohio
    Stacey Widger Canton, Illinois
    Shelly Yakimchuk Saskatchewan, Canada

    Women's Figure E Class:

    Wendy Bogard Grants Pass, Oregon
    Marie-Christine Deblock France
    Ginette Delhaes Quebec, Canada
    Laurie Eldredge Pomfret Center, Connecticut
    Lea-Ann Ellison Durango, Colorado
    Kelli Johnson Australia
    Kimberly Lairet Helotes, Texas
    Jocelyn Langton Navarri, Florida
    Allison Moyer Harrisburg, Pennsylvania
    Angela Myers Lewis Center, Ohio
    Marie-Pierre Ripert France
    Tibisay Robles Miami, Florida
    Olga Stepanyuk Russia
    Katy Unrush Manitoba, Canada
    Gina Wilson Marjuette, Michigan
    Yulia Zabelina Russia

    Women's Figure F Class:

    Stephanie Billings Columbus, Ohio
    Amanda Breznau Flushing, Michigan
    Sheri Fisher Ontario, Canada
    Jamie Justin Wayne, Michigan
    Jennifer Ludington Boise, Idaho
    Andrea Lyons Palm Beach Gardens, Florida
    Amanda Moran Columbus, Georgia
    Lori Mork British Columbia, Canada
    Jennifer Peckham Chandler, Arizona
    Alli Rooks Charlotte, North Carolina
    Christine Steines Columbus, Ohio
    Andrea Ternes Elyria, Ohio
    Tiffany Vik British Columbia, Canada
    Viveca Williams Elizabeth, New Jersey

    Women's Fitness Short Class:

    Allison Ethier Quebec, Canada
    Skye Fisher Lowell, Michigan
    Wendy Gardner Hermitage, Tennessee
    Delphine Lhotte Quebec, Canada
    Malena Marquez Littleton, Colorado
    Diana Paula Monteiro Brazil
    Venus Nguyen Mission Viejo, California
    Abby Rhoades Grand Blanc, Michigan
    Jennifer Rish Sherman Oaks, California
    Sylvia Tremblay Quebec, Canada
    Vanessa Wick Medina, Ohio
    Michelle Yeager Louisville, Kentucky

    Women's Fitness Medium Class:

    Laurianne Andree France
    Glauce Ferreira Brazil
    Stacie House Houston, Texas
    Patricia Sordoni Lecomte Belguim
    Meredith Miller Charlotte, North Carolina
    Lauren Niehaus Greenwood Village, Colorado
    Lee Randell Yukon, Canada
    Morgan Spoon Graham, North Carolina
    Tatiana Tishchenko Russia

    Women's Fitness Tall Class:

    Autumn Edwards Somerset, Kentucky
    Tamee Marie Omaha, Nebraska
    Kayde Puckett Raleigh, North Carolina

    Women's Bikini Short Class:

    Kimberly Castle Evansville, Indiana
    Nadine Koakoush Scottsdale, Arizona
    Gina Grayce Narlock Royal Oak, Michigan
    Elizabeth Neff Columbus, Ohio

    Women's Bikini Tall Class:

    Sonya LaGore Flushing, Michigan
    Ali Sonoma San Diego, California
    Leyla Yurchick

  6. #6

  7. #7
    Power User Avatar von Steven Klippstein
    Registriert seit
    25.11.2003
    Beiträge
    10.522

    Cathy Lefrancois Neuigkeiten

    Cathy bei der Ironman Pro Expo 09

    The Beautiful Cathy Lefrancois Pre ASC.


  8. #8
    75-kg-Experte/in
    Registriert seit
    08.06.2007
    Beiträge
    413
    Ordentlich maskulin !

  9. #9
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.449
    Kurzprofile:

    http://scottsspotlightbbathlete.blogspot.com/

    müsste ihr Euch leider herauspicken

  10. #10
    FBB-Szene Admin Avatar von FBBFan
    Registriert seit
    26.07.2002
    Beiträge
    12.449
    Aktualisiert:



    Women's Bodybuilding
    Competitor
    Hometowns
    Lightweight
    Xinli Cao
    Flushing, New York

    Millie Cleveland
    Bermuda

    http://www.siouxcountry.com/attachme...1&d=1205040244

    Johanna Dejager
    Ontario, Canada

    Denise Dinger
    Las Vegas, Nevada

    Lisa Janusz
    Lewis Center, Ohio

    Matilde Pacheco Juarez
    Mexico

    Dee Lazard
    Houston, Texas

    Alisha Morrow
    Peoria, Illinois

    Stacey Pillari
    Wilmington, North Carolina

    Penny Ruff
    Dallas, Georgia

    Julie Sleight
    Poughkeepsie, New York

    Violetta A.G. Brandslien Sprus
    Norway

    Barbara Stannard
    Alberta, Canada



    Women's Bodybuilding
    Competitor
    Hometowns
    Middleweight
    Roxanne Edwards
    Brooklyn, New York

    Deanna Hoffman
    Cleveland, Tennessee

    Salla Kauranen
    Helsinki, Finland

    Michelle Kennedy
    Ontario, Canada

    Heather Manuel
    St. John's, Canada

    Nidia Hermosilla Ocampos
    Paraguay

    Krista Schaus
    Ontario, Canada

    Elena Shportun
    Russia

    Jo Stewart
    New Zealand



    Women's Bodybuilding
    Competitor
    Hometowns
    Heavyweight
    Debra Baker
    Plano, Texas

    Maria Rita Bello
    Argentina

    Dawn Elsea
    Hilliard, Ohio

    Marcia Ferguson
    Middletown, Ohio

    Alevtina Goroshinskaya
    Russia

    Jill Lundy
    Dublin, Ohio

    Yamile Marrero
    Hollywood, Florida

    llze Meyer
    College Corner, Ohio

    Geraldine Morgan
    Chili

    Evy Rustad
    Oslo, Norway



    Women's Figure
    Competitor
    Hometowns
    A Class
    Debbie Bell
    New York, New York

    Lindsey Bundy
    Westerville, Ohio

    Lorraine Chan
    Ontario, Canada

    Nicole Coleman
    New Orleans, Louisiana

    Kelli Ann Correa
    Plymouth, Massachusetts

    Tina Francis
    Corinth, Texas

    Juana Guadalupe Esparza Guerra
    Mexico

    Gloria Keplinger
    Springfield, Ohio

    Shawna Kondo
    Mountain View, California

    Christina Rieder
    Milford, Ohio

    Sara Schumann
    Ft. Thomas, Kentucky

    Joni Starkey
    Las Vegas, Nevada



    Women's Figure
    Competitor
    Hometowns
    B Class
    Julie Castellese-Kelsey
    Monroe, Michigan

    Lorna Cavin
    Lawndale, California

    Rachel Delmotte
    Lake Orion, Michigan

    Sue Ellen Dent
    Enfield, Connecticut

    Sabrina Dodson
    Ft. Lauderdale, Florida

    Jayme Galloway
    Manitoba, Canada

    Tracy Grogg
    West Jefferson, Ohio

    Dannie Allison Hogan
    Flint, Michigan

    Jennifer Kaye
    Ontario, Canada

    Romina Laura Lameiro
    Argentina

    Christine Lanois
    Ontario, Canada

    Stephanie Martini
    Walled Lake, Michigan

    Heather Misra
    Indianapolis, Indiana

    Elia Nahuelhual
    Chile

    Shelley Oplotnik
    Kansas City, Missouri

    Agata Radziwoniuk
    Poland

    Giada Simari
    Italy

    Claudia Sofronia
    Miami, Florida

    Sara Swanson
    Ravenna, Michigan

    Jill Vadala
    Fredericksburg, Virginia

    Jennifer Wilson
    Laurenceburg, Kentucky



    Women's Figure
    Competitor
    Hometowns
    C Class
    Ivonne Acosta
    Miami, Florida

    Lauren Arnold
    Manitoba, Canada

    Orah Bigio
    Ontario, Canada

    Nina Cash
    Beavercreek, Ohio

    Elsa Patricia Giraldo Castro
    Mexico

    Maria Merino Chong
    Peru

    Nikki Christides
    Cleveland, Ohio

    Patricia Felicita Gomez Chumpitaz
    Peru

    Wendy Greene
    Cheyenne, Wyoming

    Aleisha Hart
    Ontario, Canada

    Kristin Kristjansdottir
    Iceland

    Anita Kus-Roberts
    Ontario, Canada

    Shonda Lewis
    Columbus, Ohio

    Nina Loos
    Netherlands

    Olivia McGuire
    Ontario, Canada

    Essie Numminen
    Las Vegas, Nevada

    Claudia Olvera
    San Antonio, Texas

    Rachel Omolewu
    Xenia, Ohio

    Ester Parisi
    Italy

    Paula Adriana Frega Peredo
    Argentina

    Laura Richards
    Erie, Colorado

    Jennifer Robinson
    Bartlett, Tennessee

    Mirian Sanchez
    Spain

    Jessica Sheppard
    Sanford, North Carolina

    Terri Sileno
    Poughkeepsie, New York

    Diane Lee Swanson
    Bend, Oregon

    Nancy Tremblay
    Deland, Florida

    Rachel Vienneau-Leblanc
    New Brunswick, Canada

    Stacey Walker
    Australia

    Michelle Yatsuk
    Mason, Ohio



    Women's Figure
    Competitor
    Hometowns
    D Class
    Laura Bailey
    Bakersfield, California

    Tamara Beckers
    Ontario, Canada

    Amy Boeckmann
    Sabina, Ohio

    Celeste Bonin
    Houston, Texas

    Teresa Brant
    Powell, Ohio

    Dolores Burlingame
    Jacksonville, Florida

    Viviana Alejandra Casarubbia
    Argentina

    Erin Coleman
    Fostoria, Ohio

    Debbie Cox
    Midlothian, Virginia

    Melissa Crowe
    Cincinnati, Ohio

    Kristina Dybdahl
    Denmark

    Tina Ellison
    Marquette, Michigan

    Lauri Faraschuk
    Mead, Washington

    Heather Grace
    Denver, Colorado

    Lee Anne Graham
    Frankfort, Kentucky

    Elizabeth Karlin
    Denver, Colorado

    Kathleen Lamberson
    Wellsville, New York

    Kathy Marcos
    Stony Point, New York

    Gloria Mohninger
    Alberta, Canada

    Alma Angelica De La Madrid Olvera
    Mexico

    Laura Lee Pine
    Las Vegas, Nevada

    Amanda Schenk-Darce
    Baton Rouge, Louisiana

    Debbie Schmitmeyer
    Houston, Ohio

    Alice Simmons
    Great Mills, Maryland

    Katerina Tarbox
    Warwick, Rhode Island

    Monica Varrasso
    Lewis Center, Ohio

    Stacey Widger
    Canton, Illinois

    Shelly Yakimchuk
    Saskatchewan, Canada

    Yulia Zabelina
    Russia

Seite 1 von 7 123 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. 2009 Nationals -The Women- NPC
    Von FBBFan im Forum Frauen Amateur-News
    Antworten: 12
    Letzter Beitrag: 23.11.2009, 22:13
  2. 2009 Dexter Jackson Classic - The Women
    Von FBBFan im Forum Frauen Profi-News
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 04.08.2009, 06:58
  3. Antworten: 4
    Letzter Beitrag: 02.08.2009, 18:56
  4. 2009 NY Pro -The Women-
    Von FBBFan im Forum Frauen Profi-News
    Antworten: 19
    Letzter Beitrag: 19.05.2009, 06:26
  5. Europa Show "the Women" 2009
    Von Das Schwäbische Grauen im Forum Frauen Profi-News
    Antworten: 11
    Letzter Beitrag: 19.04.2009, 19:52

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
 
Folge uns auch auf:
BBSzene on YouTube BBSzene on Twitter
15% GUTSCHEIN SICHERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber My Supps widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele