-
Heavy Weight Pokal **Breaking news**
Hallo zusammen,
BB-Szene ist vor Ort in Gernsheim. Gerade eben ist die Meisterschaft zu Ende gegangen.
Hier die amtlichen Platzierungen:
1: Thomas Scheu
2: Andre Niebergall
3: Steve Benthin
4: Horst Wetterau
5: Mike Sehr
6: Markus Kaminski
Gruß
Christian Dior
-
Über die ergebnisse der Jugendmeisterschaft würde ich mich sehr freune...
-
Über die Ergebnisse der Jugendmeisterschaft würde ich mich sehr freuen …
-
-
War ein schöner WK. Die Jugend in bestechender Form. Hab leider die Ergebnisse vom Newcomer Männer II verpasst. Hat die jemand?
Bitte erst lesen, dann posten: http://www.bbszene.de/bodybuilding-f...30#post2466230
Daten:
1.88, 104Kg, ca. 9% KF
Bankdrücken: 20*145 (PITT), 1*185
Kreuzheben: 20*230 (PITT), 1*270
" Zunächst Unvorstellbares wird sich einst...
in unverschleierter Pracht offenbaren."
Galileo Galilei
-
hast du vll die Ergebnisse der Jugend ?????
-
75-kg-Experte/in
Wir haben alles (Bilder und Bericht folgen):
Internationale Deutsche Newcomer Meisterschaft
Jugend I
1. Maxim Gawrisch (Lüdinghausen)*
2. Manuel Fröhlich (Mainz)
3. Sebastian Wichtrup (Münster)
Jugend II
Christian Do Nascimento (Münster)
Frauen-Fitness-Figurklasse
Cordula von Keitz (Kelsterbach)
Classic Bodybuilding
1. Dominik George (Hanau)
2. Michael Preusse (Heidelberg)
3. Stefan Kall (Rheinland-Pfalz)
4. Raul Coralles (Kassel)
5. Martin Daniel (Berlin)
6. Marc Rück (Mainz)
Junioren
1. Manuel Fröhlich (Mainz)
2. Jason Locke (Grafenwöhr)
3. Max Schmidt (Hanau)
4. Waldemar Werner (Lüdinghausen)
Frauen II
Christina Wickenträger (Bad Soden)
Männer I
Roberto Calle (Hagen)*
Männer II
1. Tim Adomeit (Gießen)
2. Frank Ringat (Offenbach)
3. Patrick Platte (Gudensberg)
Männer III
1. Marcel Zenker (Frankfurt/Main)
2. Martin Heimbach (Gießen)
3. Sven Radewagen (Hanau)
4. Udo Römhild (Ludwigsburg)
5. Axel Schmauder (Weinheim)
6. Maik Krause (Offenbach)
* Gesamtsieger
Internationaler Hessischer Heavyweight Champion-Pokal
1. Thomas Scheu (Koblenz)
2. André Niebergall (Kieselbach)
3. Steve Benthin (Schwerin)
4. Horst Wetterau (Kümmersbruck)
5. Mike Sehr (Frankfurt/Main)
6. Markus Kaminski (Enkenbach)
7. Clemens Riefer (Augsburg)
8. Felix Decker (Kümmersbruck)
9. Thomas Holzer (Penzberg)
10. Marcel Zenker (Frankfurt/Main)
11. Sven Liermann (Wiesbaden)
12. Martin Heimbach (Gießen)
Europameisterschafts-Qualifikation
Classic Bodybuilding
1. Andreas Plate (Gelsenkirchen)
2. Andreas Marcello Ferrera (Mannheim)
3. Carsten Hauptmann (Kromsdorf)
Männer
1. Markus Kaminski (Enkenbach)
2. Stefan Fischer (Mainz)
3. Thomas Holzer (Penzberg)
4. Olaf Tenzer (Dortmund)
-
75-kg-Experte/in
Die Sieger des Heavyweight-Cups:
2. André Niebergall, 1. Thomas Scheu, 3. Steve Benthin
-
75-kg-Experte/in
Bilder vom Heavy Weight Pokal und Artikel natürlich zu erst...
http://www.bodybuilding-magazin.de/b...-2007/1521.htm
-
Axel nur auf Platz 5??? KaRis bißchen knick in der Optik...? 2. oder 3. Platz wäre durchaus gerechtfertigt gewesen, finde ich...
Bitte erst lesen, dann posten: http://www.bbszene.de/bodybuilding-f...30#post2466230
Daten:
1.88, 104Kg, ca. 9% KF
Bankdrücken: 20*145 (PITT), 1*185
Kreuzheben: 20*230 (PITT), 1*270
" Zunächst Unvorstellbares wird sich einst...
in unverschleierter Pracht offenbaren."
Galileo Galilei
Ähnliche Themen
-
Von Nicole im Forum Wettkampf und Vorbereitung
Antworten: 11
Letzter Beitrag: 19.04.2005, 09:51
-
Von Jay Cardler im Forum Wettkampf und Vorbereitung
Antworten: 46
Letzter Beitrag: 08.04.2005, 22:04
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln
|
|
|
Lesezeichen