-
Herzlichen Glückwunsch!
Sicherlich haben alle ihr bestes gegeben, auch wenn es (bis auf die Classic BB Klasse) leider sehr wenige Teilnehmer waren.
Gruß
Serkan
-
Auch von hier Glückwunsch!
-
Und sofern ich die Hieroglyphen von den Herrn Kyrill und Method richtig entziffere
- "Классический ББ абсолютка" - ist das das Gesamtsiegerstechen in der Classic ...
-
Sportstudent/in
@ BB:
??? Ist das in der Mitte nicht P.A. Konstedt?
Der ist sicher nicht in der Classic.
-
75-kg-Experte/in
Parfait-Aime Konstedt hat die Klasse bis 178 cm gewonnen und ist Gesamtsieger im Classic Bodybuilding geworden. Die vollständigen Ergebnisse:
CLASSIC BODYBUILDING – 170 CM
1 Marcel HAJEK (Tschechische Republik)
2 Joel Carlos SCHEEK (Niederlande)
3 Teymur ASLANOV (Azerbaijan)
4Konstantin PASKALEV (Bulgarien)
5 Giancarlo LA PIANA (Italien)
6 Zakaria URIADMKOPHELI (Georgien)
CLASSIC BODYBUILDING – 178 CM
1 Parfait-Aime KONSTEDT (Schweiz) [Gesamtsieger]
2 Alexandr DENISENKO (Russland)
3 Frantisek HUF (Tschechische Republik)
4 Petr FEDOROV (Russland)
5 Pavel BARTONICEK (Tschechische Repuboik)
6 Slaven PETROVIC (Koratien)
7 Elby OSMANOV (Azerbaijan)
8 Ladislav KORSCH (Slowakei)
9 Mariusz BALAZINSKI (Polen)
10 Andriy KARPIKOV (Ukraine)
11 Argo VAIBLE (Estland)
12 Marek VOMACKA (Tschechische Republik)
13 Juraj ZITNAN (Slowakei)
14 Imre VAHI (Estland)
15 Goran GUSTEK (Kroatien)
16 Christos PAPETTAS (Zypern)
17 Cedrec DE REGO (Niederlande)
18 George OPREA (Rumänien)
19 Valentin PETKOV (Bulgarien)
20 Robert JAKOVLJEVIC (Serbien)
CLASSIC BODYBUILDING + 178 CM
1 Roman PLACHINTA (Russland)
2 Lubos MALINAK (Slowakei)
3 Andreas PLATE (Deutschland)
4 Tomas MACH (Tschechische Republik)
5 Bjorn Vestrum OLSSON (Norwegen)
6 Artem RASOV (Russland)
7 Bartosz SOKOLOWSKI (Polen)
8 Enrico DEIANA Italy 36 - - - 8
9 Jiri WAGNER (Tschechische Republik)
10 Jose LOPEZ (Spanien)
11 Bogdan CIRLAN (Rumänien)
12 Jurii SPASOKUKOTSKI (Ukraine)
13 Argo ADER (Estland)
14 Goran ILIC (Serbien)
15 Viktor GEGESHIDZE (Georgien)
16 Thys VAN DEN HEUVEL (Niederlande)
17 Nikolas NESTORA (Zypern)
BODYBUILDING - 70 kg
1 Igor PAVLOV (Russland)
2Adam CIBULA (Slowakei)
3 Grzegorz SOCHACKI (Polen)
4 Mauro RANIERI (Italien)
BODYBUILDING - 70 kg
1 Alexander ESKIN (Russland)
2 Yalchin MAMMEDOV (Azerbaijan)
3 Marcel JASEN (Slowakei)
4 Farhad GULIYEV (Azerbaijan)
5 Stefan FISCHER (Deutschland)
6 Olaf TENZER (Deutschland)
7 Leo D’ADDERIO (Frankreich)
BODYBUILDING - 75 kg
1 Nikolay CHERNETSKI (Russland)
2 Dimitry ANISIMOV (Ukraine)
3 Marek ZATLOUKAL (Tschechische Republik)
4 Elmar ABDULLAYEV (Azerbaijan)
5 Galin KOLAROV (Bulgarien)
6 Jean MEGA (Frankreich)
BODYBUILDING - 80 kg
1 Igor LOSEV (Russland)
2 Mikhail VOROBEV (Russland)
3 Tagir FAKHRUTDINOV (Azerbaijan)
4 Giuseppe DE GIORGI (Italien)
5 Otakar HRDLICKA (Tschechische Republik)
6 Darius PETROKAS (Litauen)
7 Heinz WEINDL (Österreich)
8 Adonis GEORGHIOU (Zypern)
BODYBUILDING - 85 kg
1 Alexander KODZOEV (Russland)
2 Vugar VERDIYEV (Azerbaijan)
3 Marian CAMBAL (Slovakei)
4 Serhiy SOROKIN (Ukraine)
5 Francisco SERRA (Spanien)
6 Steven WILSON (Frankreich)
7 Mahmud SAVALAN (Azerbaijan)
8 Nadzhi HYUSEIN (Bulgarien)
9 Jaroslaw MAKOWIECKI (Polen)
10 Pawel JABLONSKI (Polen)
11 Markus KAMINSKY (Deutschland)
BODYBUILDING - 90 kg
1 Dmitry KLIMOV (Russland)2 Oleksandr SLOBODYANYUK (Ukraine)
3 Oleksandr KHLYEBNIKOV (Ukraine)
4 Antonio FURIC (Kroatien)
5 Mahammed PASHAHI (Azerbaijan)
6 Peter TATARKA (Slovakei)
7 Rafael GUTIERREZ (Spanien)
8 Libor KASE (Tschechische Republik)
9 Tomasz BOBROWSKI (Polen)
BODYBUILDING - 100 kg
1 Robert PIOTRKOWICZ (Polen)
2 Dmytro SALIK (Ukraine)
3 Sener CINOGLU (Schweiz)
4 Arvydas MICKUS (Litauen)
5 Michal KRAKOWSKI (Polen)
6 Antonio MORALES (Spanien)
7 Paolo MARSELLA (Italien)
8 Rovshan GULIYEV (Azerbaijan)
9 Erminio MARCONI (Italien)
10 Thomas HOLZER (Deutschland)
11 Michael ZIMMERMANN (Österreich)
12 Yuliy RUSEV (Bulgarien)
BODYBUILDING +100 kg
1 Pavel KIRILENKO (Russland) [Gesamtsieger]
2 Oleg EMELYANOV (Ukraine)
3 Marek OLEJNICZAK (Polen)
4 Andrzej KOLODZIEJCZYK (Polen)
5 Paata PETRIASHVILI (Georgien)
6 Alonso DEL FRESNO (Spanien)
7 Marco LUCACCI (Italien)
-
Sportstudent/in
Hab´s gerade eben an anderer Stelle gesehen und war gelinde gesagt etwas überrascht.
-
Flex Leser
Auch von mir herzlichen Glückwunsch ans deutsche Team
Gruss,
Jeff
-
Sportstudent/in
...hmmm- bester österreicher der weindl heinz als 7ter.......
naja....
-
Neuer Benutzer
Zitat von bobmobile
...hmmm- bester österreicher der weindl heinz als 7ter.......
naja....
Österreich hat nur 2 Athleten zur EM gesandt - von dem her kann man natürlich keine Vergleiche mit dem deutschen Team
(Gratulation aus Ö. - speziell auch an A.Plate) machen...
Des weiteren habe ich beide Athleten 2 Wochen zuvor bei den österr. Meisterschaften in beeindruckender Form gesehen!
Scheinbar war das Starterfeld (bzw. die Kollegen aus dem Osten..) wie bereits weiter oben erwähnt wirklich ausgesprochen stark.
Also anstatt zu nörgeln möchte ich Heinz & Mike zu der tollen Form gratulieren - daß muß man erstmal schaffen!!
LG,
Peter
-
Die Kampfrichter haben wohl keine Ahnung von Bodybuilding gehabt: Markus Kaminski, der Sieger der deutschen EM-Quali, auf Patz 11!
Ähnliche Themen
-
Von shane 54 im Forum Kraftsport
Antworten: 4
Letzter Beitrag: 25.09.2007, 20:39
-
Von Steven Klippstein im Forum IFBB Pro League News
Antworten: 12
Letzter Beitrag: 28.07.2007, 16:10
-
Von Bulldog Breed im Forum Kampfsport
Antworten: 27
Letzter Beitrag: 25.06.2007, 13:37
-
Von H2 im Forum Kraftsport
Antworten: 6
Letzter Beitrag: 10.05.2007, 13:44
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln
|
|
|
Lesezeichen