Ergebnisse der Frühjahrsmeisterschaften in NRW am 02.05.2009 (7er Kampfgericht)
Platz, Name, Wohnort, Startnr., Studio, Pkt.
27. Duisburger Stadtmeister
1 Georg Pieloth Duisburg 2 Sportstudio Mertzenich 20
2 Klaus Eckstein Duisburg 1 Sportstudio Merzenich 41
3 Ermin Krupic Kamp-Lintfort 3 Sportstudio Mertzenich 50
NRW Newcomer-Klasse
Männer
1 Gordon Hupe Dortmund 28 Excalibur Sportstudio
39
2 Patrick Janson Selm 34 Fitness Studio Maldener 40
3 Boris Karsten Osnabrück 32 Sportstudio Osnabrück 44
4 Thomas Rublick Marl 35 Excalibur Sportstudio 79
5 Oliver Hory Köln 18 Fitness Studio Maldener 95
6 Marcus Bindl Münster 30 Muscle Gym Münster 122
7 Günter Wölk Bochum 29 Excalibur Sportstudio 65*
8 Didier Michael Ayena Düren 51 Relax Fitness & Sun 84*
9 Erchad Madougou-Zongo Aachen 33 Relax Fitness & Sun 88*
10 Ermin Krupic Kamp-Lintfort 31 Sportstudio Mertzenich 98*
NRW Senioren-Meisterschaften
Senioren über 40
1 Frank Oberlies Mülheim 19 Fitness-Club Aktiv 22
2 Klaus Eckstein Duisburg 20 Sportstudio Mertzenich 74
3 Armin Hüser Unna 21 Check in Wendels 104
Senioren über 50
1 Günter Wölk Bochum 23 Excalibur Sportstudio 39
Senioren über 60
1 Willi Neubauer Krefeld 25 Sportstudio Mertzenich 72
2 Franz-Josef Duschek Datteln 26 Fitness Studio Maldener 108
NRW-Landesmeisterschaft
Frauen-Fitness-Figurklasse
1 Anke Daniel Hürth 5 Fitness Studio Maldener 16
2 Sandra Faßmann Dortmund 6 Fitness Studio Maldener
29
Frauen Body-Klasse
1 Dewi Damanik Mönchengladbach 9 be-fit Sportstudio 29
2 Ira Bernstorf Versmold 8 Muscle Gym Münster 31
Junioren bis 75 kg
1 Nicholas Lehmann Mülheim 11 Sportstudio Hülsender 23
2 Oliver Neumann Münster 13 Muscle Gym Münster 37
Junioren über 75 kg
1 Oliver Hory Köln 17 Fitness Studio Maldener 20
2 Johannes Hillebrandt Ibbenbüren 16 Relax Fitness & Sun 40
2
Gesamtsieger wurde mit 7 : 0 Kampfrichterstimmen Oliver Hory
Classic Bodybuilding
1 Adis Krupic Kamp-Lintfort 40 Sportstudio Mertzenich 26
2 Markus Kemper Goch 36 Physio Sport Fitness 36
3 Holger Jansen Duisburg 38 Sportstudio Mertzenich 49
4 Sven Eurch Duisburg 39 Sportstudio Mertzenich 91
5 Nico Marquardt Darup 50 Muscle Gym Münster 98
6 Dennis Karg Bochum 43 Excalibur Sportstudio 116
7 Jörg Fehser Holzwickede 41 Fitness Studio Maldener 114*
8 Soheyl Maafi Düsseldorf 44 Sportstudio Vitalis Hagen 129*
9 Christian Bräuer Münster 49 Muscle Gym Münster 131*
10 Florian Bauer Steinhagen 47 Xtrasport Bielefeld 138*
11 Ralf Steinke Köln 45 Relax Fitness & Sun
11 Michel Görgens Essen 53 Sportstudio Hülsender
11 Andreas Bätzgen Köln 46 Relax Fitness & Sun
Männer bis 70 kg
1 Sven Wosnik Münster 55 Muscle Gym Münster 20
2 Joachim Wozniczek Dortmund 52 Check in Wendels
48
3 Willi Neubauer Krefeld 54 Sportstudio Mertzenich 54
Männer bis 80 kg
1 Gordon Hupe Dortmund 61 Excalibur Sportstudio
23
2 Frank Oberlies Mülheim 47 Fitness-Club Aktiv 49
3 Thomas Rublick Marl 65 Excalibur Sportstudio 67
4 Jorge Rieger Leer 70 Gym Pur Nettetal 85
5 Sven Jablonski Gelsenkirchen 59 Excalibur Sportstudio 99
6 Marcus Bindl Münster 62 Muscle Gym Münster 119
7 Günter Wölk Bochum 60 Excalibur Sportstudio 68*
8 Didier Michael Ayena Düren 48 Relax Fitness & Sun 79*
9 David Kinner Olpe 64 Sportstudio Vitalis Hagen 88*
Männer bis 90 kg
1 Serkan Cetin Ratingen 69 Olymp Düsseldorf 28
2 Beny Prinz Bielefeld 68 Xtrasport Bielefeld 32
3 Patrick Janson Selm 71 Fitness-Studio Maldener 68
4 Boris Karsten Osnabrück 74 Sportstudio Osnabrück 83
5 Georg Pieloth Duisburg 66 Sportstudio Mertzenich 91
6 Klaus Eckstein Duisburg 58 Sportstudio Mertzenich 122
7 Erchad Madougou-Zongo Aachen 75 Relax Fitness & Sun 68*
Männer bis 100 kg
1 Özcan Tirmici Köln 72 Relax Fitness & Sun 25
2 Frank Ratschow Münster 77 Muscle Gym Münster 35
3 Armin Hüser Unna 37 Check in Wendels 60
Gesamtsieger wurde Serkan Cetin mit 7 : 0 Kampfrichterstimmen.
Lesezeichen