BBSzene Shops


Fitness Weltmeisterschaft Polen 2016 - Teilnehmer

An Facebook sendenTwitternSende an StudiVZDruckenAn einen Freund sendenShare
Geschrieben/Gepostet am 9. November 2016 von BBSzene Team

WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 158 CM
6. Marina Beil Germany

WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 163 CM
6. Sandra Rahn Germany

WOMEN’S BODYFITNESS OVER 168 CM
7. Diana Petry Germany
8. Jennifer Ullmer Germany

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 160 CM
11. Nezanet Belayneh Germany
12. Aldijana Karaduz-Sejdovic Germany

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 163 CM
9. Janine Pylypchak Germany

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 166 CM
10. Christin Rohler Germany
11. Marie Steffen Germany

WOMEN’S BIKINI-FITNESS OVER 172 CM
6. Vicktoria Perez Germany

WOMEN’S PHYSIQUE UP TO 163 CM
1. Andrijana Dabic Austria

MEN’S PHYSIQUE UP TO 170 CM
5. Sebastian Mansla Germany

MEN’S PHYSIQUE UP TO 174 CM
1. Christian Lechner Austria
6. Dennis Rossmannek Germany
7. Marius Bruehl Germany
8. Johannes Falke Germany B

MEN’S PHYSIQUE UP TO 178 CM
9. Maurice Verstegen Germany

MEN’S PHYSIQUE OVER 178 CM
10. Robert Schmidt Germany


Komplette Liste:

WOMEN’S FITNESS UP TO 163 CM
1. Izabela Fiodarava Belarus
2. Veronic Comtois Canada
3. Yang Liu China
4. Lenka Bořutová-Červená Czech Republic
5. Jitka Raclavská Czech Republic
6. Kristina Koroljak Estonia
7. Eveliina Tistelgren Finland
8. Nikolett Szabó Hungary
9. Tina Larsen Norway
10. Evgeniia Mishchenko Russia
11. Julia Postika Russia B
12. Dominika Multanova Slovakia

WOMEN’S FITNESS OVER 163 CM
1. Jocelyn Hebert Canada
2. Endla Vaher Estonia
3. Oona Ylitolonen Finland
4. Luca Darvas Hungary
5. Dorottya Agoston Hungary B
6. Aleksandra Kępa
7. Karina Permiakova Russia
8. Eva Banikova Slovakia

MEN’S FITNESS
1. Rafael Magalhães Brazil
2. Rene Dos Santos Brazil B
3. Chen Jianchun China
4. Chao Peng China B
5. Filip Cína Czech Republic
6. Oleg Anissimov Estonia
7. Eirik Thingstad Norway
8. Tomasz Pietras Poland
9. Nazar Kharkhun Ukraine
10. Serhii Hordieiev Ukraine B

WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 158 CM
1. Volha Aksamit Belarus
2. Rafaela Rabi Brazil A
3. Kathryn Szkabarnicki Canada
4. Vanja Paladin Croatia
5. Susanna Koivisto Finland
6. Marina Beil Germany
7. Silvia Cecchinato Italy
8. Yukiko Saito Japan
9. Daiva Žuvaitienė Lithuania
10. Sylwia Taczala Poland
11. Dagmara Dominiczak Poland C
12. Ioana Dinescu Romania
13. Olga Lutsenko Russia B
14. Leanne Van Heerden South Africa
15. Eva Berenguer Spain

WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 163 CM
1. Aurelie Kuyena Canada
2. Milena Koudelková Czech Republic
3. Lucie Jakešová Czech Republic
4. Rikke Skov Denmark
5. Minna Tanttu Finland
6. Sandra Rahn Germany
7. Hafdis Kristjansdottir Iceland
8. Renata Marcinkutė Lithuania
9. Marta Alešiūnaitė Lithuania B
10. Evelina Žiogienė Lithuania B
11. Angela Anton Luxembourg
12. Veronica Bødtker Norway
13. Marta Górzyńska Poland
14. Ilona Eliasz-Peresiak Poland B
15. Kaja Rybicka Poland C
16. Anna Bernady Poland C
17. Silvia Lourenço Portugal
18. Svetlana Fiskova Russia
19. Elena Masarykova Slovakia
20. Michelle Guest South Africa
21. Maria Bozinowska Spain A

WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 168 CM
1. Tatsiana Belavinskaya Belarus
2. Iryna Liabetskaya Belarus
3. Marissol Bisquolo Brazil
4. Fabiola Grochoski Brazil
5. Ivana Dvořáková Czech Republic
6. Lilian Rannu Estonia
7. Kia Rantalainen Finland
8. Lyubomira Svetozarova-Stankova Hong Kong
9. Bianka Horváth Hungary
10. Una Heimisdottir Iceland
11. Viktorija Petraitytė Lithuania
12. Solveig Wilhelms Norway
13. Anna Nawrot Poland
14. Natalia Kulczynska Poland
15. Anna Halejak Poland B
16. Katarzyna Dudek Poland B
17. Daria Manuilenkova Russia
18. Olga Maslova Russia
19. Natalia Skulkina Russia B
20. Stanislava Ticha Slovakia
21. Bernadette Meyer South Africa
22. Sonia Van Heerden South Africa
23. Olena Chumakova Ukraine

WOMEN’S BODYFITNESS OVER 168 CM
1. Lucrecia Tolkachier Argentina
2. Djeini Doumbia Belgium
3. Stéphanie Da Rosa Brazil
4. Mu Cong China
5. Rikke Mensel Denmark
6. Maaret Nousiainen Finland
7. Diana Petry Germany
8. Jennifer Ullmer Germany
9. Annie Giokala Greece
10. Renáta Hegedűs Hungary
11. Edina Spiegel-Karai Hungary
12. Adalgisa Mendes Italy
13. Sonata Ilijonskienė Lithuania
14. Daiva Varnelienė Lithuania B
15. Lesley Barents Netherlands
16. Ramona Curiel Netherlands
17. Joanna Ganske Poland C
18. Anna Kotova Russia
19. Anna Grebenchenko Russia B
20. Ksenia Bogdanova Russia B
21. Lucia Kosecka Slovakia
22. Marina Chamoun Sweden
23. Nataliia Prokhorova Ukraine

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 160 CM
1. Gisela Arenas Argentina
2. Ralitza Panayotova Bulgaria
3. Elitsa Zhekova Bulgaria
4. Jessica Wells Canada
5. Yang Lan China
6. Matea Stojan Croatia
7. Sandra Bártová Czech Republic
8. Veronika Svobodová Czech Republic B
9. Denisse Touriz Ecuador
10. Johanna Hermans Finland
11. Nezanet Belayneh Germany
12. Aldijana Karaduz-Sejdovic Germany
13. Virág Kiss Hungary
14. Sandra Kazlauskienė Lithuania
15. Charlotte Mentzoni Norway
16. Malgorzata Flis Poland
17. Monika Bodalska Poland B
18. Maria Solawa Poland B
19. Katarzyna Dmochewicz Poland C
20. Paula Mocior Poland C
21. Magdalena Suwińska Poland C
22. Cristina Chirita Romania
23. Elena Skvortsova Russia
24. Teodora-Dunja Stvanovic Serbia
25. Sabina Plevakova Slovakia
26. Michaela Kanuscakova Slovakia
27. Jana Kleinova Slovakia B
28. Roxy Barker South Africa
29. Cristobalina Pajares Spain
30. Nataliia Partaloha Ukraine B
31. Iryna Zhuk Ukraine

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 163 CM
1. Dorina Yordanova Bulgaria
2. Zhang Mengluan China
3. Sun Ruifen China
4. Dora Adanić Croatia
5. Yuliya Arkhiyereyeva Czech Republic
6. Trine Kristensen Denmark
7. Janika Aavamägi Estonia
8. Melina Keltaniemi Finland
9. Janine Pylypchak Germany
10. Alexandra Kocsis Hungary
11. Karina Gavrikova Hungary B
12. Miharu Kurachi Japan
13. Jevgenija Soldatenko Latvia
14. Viktorija Sadovskaja Lithuania
15. Katarzyna Maliszewska Poland
16. Sylwia Sobota Poland
17. Anita Bekus Poland C
18. Justyna Zięcina Poland C
19. Marija Jelikic Serbia
20. Dijana Djajic Serbia
21. Valerija Slapnik Slovenia
22. Iris Vrabič Slovenia
23. Nicolene Booysen South Africa
24. Rocio Lopez Spain
25. Eva Breide Spain
26. Rodika Bodrug Sweden
27. Oleksandra Kostyleva Ukraine B
28. Tetiana Prykhodko Ukraine B

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 166 CM
1. Ina Navachuk Belarus
2. Semira Al Saray Bulgaria – withdrawn (injury)
3. Ana Taveira Brazil
4. Kelly Buchardt Brazil
5. Shi Zelan China
6. Wei Danni China
7. Andrea Moleková Czech Republic B
8. Jaanika Jelagina Estonia
9. Helena Mang Estonia
10. Christin Rohler Germany
11. Marie Steffen Germany
12. Claire Mas Hong Kong
13. Vivien Lengyel Hungary
14. Lucia Di Pancrazio Italy
15. Nikoletta Suncova Latvia
16. Ida-Kristine Solberg Norway
17. Anita Wyrzykowska Poland B
18. Magdalena Kaleta Poland C
19. Kseniia Romanova Russia
20. Timea Trajtelova Slovakia
21. Lee-Ann Joubert South Africa

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 169 CM
1. Valeryia Rubtsova Belarus
2. Bruna Toigo Brazil
3. Sarah Maduck Canada
4. Qi Xiaoyun China
5. Eliška Dombková Czech Republic
6. Reet Reimets Estonia
7. Ene Tomingas Estonia
8. Agne Kivivselg Estonia B
9. Emmi Juhala Finland
10. Solvita Sellare Latvia
11. Kristina Narbutaitytė Lithuania
12. Rasa Selemonavičiūtė Lithuania
13. Żaneta Szlęzak Poland
14. Marta Mila Poland B
15. Kaja Doroszewska Poland B
16. Agata Banks Poland C
17. Maria Zinkina Russia
18. Maja Pavlovic Serbia
19. Veronika Gulasova Slovakia
20. Martina Sedlarova Slovakia B
21. Fancisca Labuschagne South Africa
22. Oksana Brygidyr Ukraine
23. Olga Kulinych Ukraine B
24. Inna Rudakova Ukraine B
25. Alina Yaman Ukraine B

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 172 CM
1. Étila Santos Brazil
2. Viviane Carlstrom Brazil
3. Zhao Xin China
4. Ana-Marija Križić Croatia
5. Karolína Machová Czech Republic
6. Jana Slívová Czech Republic B
7. Veronika Wertheimová Czech Republic B
8. Josefine Achen Denmark
9. Jane Tammearu Estonia
10. Mari Pukk Estonia B
11. Marlee Kruusimäe Estonia B
12. Caroliina Kinnarinen Finland
13. Brigitta Békefi Hungary
14. Szonja Petruska Hungary
15. Rita Major Hungary B
16. Radnai Eszter Hungary B
17. Santa Liepina Latvia
18. Ivanda Andriksone Latvia
19. Asta Kočenaitė Lithuania
20. Natalia Ejsmont Norway
21. Magdalena Koral Poland
22. Ekaterina Lapteva Russia
23. Saskia Cakoci Slovakia
24. Sandra Hornakova Slovakia B
25. Liudmyla Nasonova Ukraine
26. Mariia Kvasnikova Ukraine

WOMEN’S BIKINI-FITNESS OVER 172 CM
1. Yuliya Neviarouskaya Belarus
2. Biliana Yotovska Bulgaria
3. Mirela Martinović Croatia
4. Eva Havelková Czech Republic
5. Louise Haustrup Denmark
6. Vicktoria Perez Germany
7. Helga Stibi Hungary
8. Tímea Tillinger Hungary B
9. Yuri Yasui Japan
10. Kristine Indrica Latvia
11. Shirley van den Bos Netherlands
12. Małgorzata Mączyńska Poland
13. Patrycja Cichowska Poland B
14. Natalia Lugovskikh Russia
15. Natalia Odintsova Russia
16. Olivia Pohankova Slovakia
17. Angela Howden South Africa
18. Sofiia Siletska Ukraine
19. Kateryna Alieinikova Ukraine B

WOMEN’S PHYSIQUE UP TO 163 CM
1. Andrijana Dabic Austria
2. Erika Dos Santos Brazil
3. Emilia Dimitrova Bulgaria
4. Petra Urbánková Czech Republic
5. Satu Pekkarinen Finland
6. Satoko Yamanouchi Japan
7. Naoko Osawa Japan
8. Blanche Coppola Malta
9. Katarzyna Ludowicz Poland
10. Agnieszka Podsiadła Poland B
11. Mónica Duarte Portugal
12. Ekaterina Grima Ukraine

WOMEN’S PHYSIQUE OVER 163 CM
1. Carla Antunes Brazil
2. Monica Gouveia Brazil B
3. Todorka Ivanova Bulgaria
4. Monika Sotirova Bulgaria
5. Sonia Domingue Canada
6. Gordana Ević Croatia
7. Hronn Sigurdardottir Iceland
8. Victoria Buhaneka Italy
9. Maria Wattel Netherlands
10. Katarzyna Wydra Poland
11. Agnieszka Łuczak Poland B
12. Liudmila Goshko Russia
13. Delene Watkins South Africa
14. Cristina Arellano Spain

MEN’S PHYSIQUE UP TO 170 CM
1. Vitor Chaves Brazil
2. Aristóteles De Lima Brazil
3. Jean Pierre Canada
4. Mustafa Ali Mohammed Denmark
5. Sebastian Mansla Germany
6. Yukihiro Yuasa Japan
7. Taiki Tokuhisa Japan B
8. Yoshitake Tamura Japan
9. Satoshi Tada Japan B
10. Qusai Abdel-Al Jordan
11. Nawaf Alsansari Kuwait
12. Abdullah Alsaeed Kuwait B
13. Renatas Suleimanovas Lithuania
14. Jose Bjargo Norway
15. Malik Al-Harthi Oman
16. Daniel Myszkowski Poland
17. Gurneck Singh Portugal
18. Tegobo Thapedi South Africa
19. Carlos Nunez Spain

MEN’S PHYSIQUE UP TO 174 CM
1. Christian Lechner Austria
2. Ali Ebrahim Mohamed Bahrain
3. Bernie Gallofin Canada
4. Zheng Shaozhong China
5. DraMilad Amiri Finland
6. Dennis Rossmannek Germany
7. Marius Bruehl Germany
8. Johannes Falke Germany B
9. Chor Suen Hong Kong
10. Emil Pál Hungary B
11. Shogo Sato Japan
12. Hirohisa Hasegawa Japan
13. Basel Tayyan Jordan
14. Abdullah Alnajjar Kuwait
15. Dennis Johansen Norway
16. Eduardo da Silva Norway
17. Yahya Al-Kiyumi Oman
18. Patryk Walczuk Poland
19. Mariusz Wróblewski Poland C
20. Kamil Anuszkiewicz Poland C
21. Gonçalo Pereira Portugal
22. Peter Bukovnik Slovenia
23. Waseem Salie South Africa
24. Mohammed Al Baraa Ukraine

MEN’S PHYSIQUE UP TO 178 CM
1. Aleh Kanavalau Belarus
2. Diego Rosa Brazil
3. Kevin Richards Canada
4. Liu Maoyi China
5. Li Xin China
6. Robert Jolić Croatia
7. Egert Oiov Estonia
8. Joakim Malassu Finland
9. Maurice Verstegen Germany
10. Chor Suen Hong Kong
11. Gábor Kuti Hungary B
12. Luca Biolo Italy
13. Francesco Fasciana Italy
14. Laith Bargothy Jordan
15. Ahmad Alsaffar Kuwait
16. Abdulaziz Alkaak Kuwait B
17. Srdjan Juncaj Montenegro
18. Rafał Rużyło Poland
19. Marcin Dziadczyk Poland B
20. Karol Rogaczewski Poland B
21. JP Lamont South Africa
22. Jhonatan Bueno Spain
23. Redir Nerway Sweden
24. Edvard Muhanha Ukraine

MEN’S PHYSIQUE OVER 178 CM
1. Daniel Avancini Argentina
2. Rojhat Em Belgium
3. Matheus Batista Brazil
4. Jeremiah Elie Canada
5. Li Meng China
6. Emil Empacher Denmark
7. Kaspar Tõnisson Estonia
8. Momar Bah Finland
9. Jaani Inkinen Finland
10. Robert Schmidt Germany
11. Szabolcs Földi Hungary
12. Filippo Vaiana Italy
13. Ahmad Halaiqah Jordan
14. Sanad Alsanad Kuwait
15. Mahmoud Alnajjar Kuwait B
16. Elvis Rudbahs Latvia
17. Justinas Barkus Lithuania
18. Linas Petraitis Lithuania
19. Marko Vukotic Montenegro
20. Jacob Dreyer Norway
21. Konrad Jachimowicz Poland
22. Tomasz Politowski Poland
23. Patryk Majchrzak Poland B
24. Jakub Obara Poland C
25. Rafael Malinowski Poland C
26. Srboslav Lazic Serbia
27. Nenad Glisovic Serbia
28. Wiehann van Wyk South Africa
29. Jorge Sanchez Spain
30. Oleksandr Kalmykov Ukraine
31. Oleksandr Muntian Ukraine

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE OPEN
1. Valentin Petkov Bulgaria
2. Galin Balkov Bulgaria B
3. Vyacheslav Arkhiereev Czech Republic
4. Róbert Fruzsa Hungary
5. Dario Fattorini Italy
6. Mohammad Alhababi Kuwait
7. Mohamed Albaghli Kuwait B
8. Herlander Abano Pinto Luxembourg
9. Marko Vukotic Montenegro
10. Tobiasz Rusek Poland
11. Mariusz Janucik Poland B
12. Adrian Dziełak Poland C
13. Kenneth Guevara Spain
14. Denys Mykolenko Ukraine

MIXED PAIRS
1. Emilia Dimitrova - Galin Balkov Bulgaria
2. Blanche Coppola - Ralph Decelis Malta
3. Natalia Kulczynska - Hubert Kulczynski Poland
4. Ekaterina Grima - Andriy Kukharchuk Ukraine

ELITE WORLD CUP ELITE ... WOMEN’S BIKINI-FITNESS
1. Virág Kiss Hungary
2. Alexandra Kocsis Hungary
3. Vivien Lengyel Hungary
4. Brigitta Békefi Hungary
5. Helga Stibi Hungary
6. Shirley van den Bos Netherlands
7. Nataliia Partaloha Ukraine
8. Oleksandra Kostyleva Ukraine
9. Oksana Brygidyr Ukraine
10. Mariia Kvasnikova Ukraine

ELITE WORLD CUP ELITE ... ELITE MEN’S PHYSIQUE
1. Renatas Suleimanovas Lithuania



Wenn Dir unsere Seite gefällt, so schaue Dich in folgenden Partnershops um! Danke!

BBSzene Shop - Erste Wahl für Eiweiß, Kreatin, Bekleidung, DVDs etc. zu Toppreisen!
Hardcore Shop - Fatburner und Prohormone! Versand ohne Zollprobleme.
Hantelshop - DER Shop für Hanteln, Scheiben, Geräte, Kardio mit Tiefstpreis-Garantie!
Shirts Shop - Die geilsten Bodybuilding Shirt in der Szene!

Bewerte diesen Artikel!

Sportnahrung-Engel, Trier - Bodybuilding und Fitness Shop
Body Attack - Bodybuilding Shop und Fitness Shop für Muskelaufbau
BMS Shop
Bodylab24.de - Protein Spezialist - Alles am Lager